Клуб «Невские титаны» СЗИУ РАНХиГС – участник лагеря АССК России

Клуб «Невские титаны» СЗИУ РАНХиГС – участник лагеря АССК России
1 августа, 2022
Спорт

Студенческий спортивный клуб Северо-Западного института управления РАНХиГС «Невские титаны» этим летом присоединился к важному спортивному событию – лагерю ассоциации ССК России. Мероприятие прошло с 18 по 22 июля в центре активного отдыха «Туутари-парк».

Среди основных целей встречи – приобщение молодёжи к здоровому образу жизни, вовлечение студентов в организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий, укрепление дружеских связей между образовательными организациями и клубами.

Участники выезда отметили, что лагерь стал отличной площадкой для общения и обменом опыта между разными студенческими спортивными клубами.

В рамках работы лагеря ребята посетили мастер-классы и лекции ведущих спикеров. Так, перед студентами выступили исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова и координатор АССК России по Москве Луиза Прокопьева. Эксперты рассказали о создании АССК, действующих проектах организации и возможностях, которые даёт студенческий спорт.

Также перед участниками выезда выступил член экспертного совета всероссийского конкурса молодёжных проектов Сергей Морозов, который сообщил о том, как грамотно создать проект и получить грант на его реализацию. Презентацию о том, как создать свой ССК и успешно им руководить, представил координатор АССК России по СЗФО и ПФО Алексей Митинев.

От ССК «Невские титаны» СЗИУ РАНХиГС выступила работник управления по организации спортивной деятельности Александра Шепель, Специалист рассказала об истории одного из самых масштабных спортивно-массовых мероприятий  нашего вуза – «Зимних играх».

На протяжении пяти дней ребята не только погружались в интеллектуальный процесс, но и активно проводили время – играли в волейбол, посещали верёвочный парк, катались на зиплайне и даже демонстрировали свои силы в сдаче норм ГТО.

«Выезд был организован на самом высоком уровне. Речь не только о спортивных мероприятиях, но и о мастер-классах. Прекрасно, что АССК смогла организовать такое насыщенное и полезное мероприятие. Запомнилось выступление представителя «Росмолодёжи» Сергея Морозова по грантам и, конечно, скалолазание и вейкбординг. Нас очень увлекательно погрузили в мир АССК», – поделился впечатлениями студент факультета социальных технологий Дмитрий Трощий.

ССК «Невские титаны» благодарит АССК за такую возможность! Надеемся, что студенты нашего вуза и дальше будут активно принимать участие в спортивных событиях не только клуба, но и всей России.