Сегодня стартовали выборы президента Российской Федерации

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Сегодня стартовали выборы президента Российской Федерации
15 марта, 2024
РАНХиГС, События

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге на выборах президента РФ не только активно голосует, но и работает.

Одним из первых избирательный участок посетил директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков.

«Выборы президента – это, безусловно, главное политическое событие в жизни страны. Именно так к этому и важно относиться, ведь сегодня мы закладываем фундамент будущего России в перспективе на ближайшие 6 лет. Очень приятно видеть, что наш город отлично подготовился к этому событию: на избирательных участках избирателей приветствуют квалифицированные работники комиссий, процесс идет организованно и без заминок. Это подтверждают и улыбки людей, которые уже с утра приходят на голосование целыми семьями.  Студенты, преподаватели и работники Президентской академии в Санкт-Петербурге также принимаю самое активное участие в выборах. Причем, не только с позиции избирателей, но и в качестве членов избирательных комиссий. Уверен, что особая атмосфера сегодняшнего и последующих двух выборных дней укрепит нас в национальном единстве и готовности дальше трудиться на благо нашей суверенной Родины и всех ее граждан!» — сказал руководитель института.

Также с раннего утра на избирательном участке  №153 на Васильевском острове кипит работа под руководством председателя, заместителя декана факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирины Беловой. На вверенном ей участке с первых минут после открытия проголосовали полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, вице-губернатор Петербурга Сергей Кропачев.

«Каждый наш избиратель получает бюллетень, он специально оформлен: есть голограмма. Человек ставит галочку за нужного кандидата, опускает в КОИБ, и тот автоматически считывает информацию. Если бюллетень не испорчен, он его забирает. В конце голосования, мы понимаем, сколько людей пришли», – рассказала Ирина Белова.

В комиссии также работают сотрудники и студенты факультета ГМУ – Сергей Парасочкин, Данил Кукин, Валентина Баргаева и Лев Блинов, студентка факультета социальных технологий Галина Урадова, доценты факультета безопасности и таможни Дарья Щербакова и Анна Агапова, начальник отдела культурно-творческой деятельности молодежи Римма Воронова и сотрудник департамента образовательной деятельности Ярослав Лабенский.

«Эти выборы очень важны для всех нас. Мы выбираем свое будущее, будущее свой страны. И очень важно, чтобы молодое поколение это понимало и активно участвовало в голосовании. Одна из самых значимых причин – это реализация своего права голоса, данного нам Конституцией. Имея это право, каждый из нас получает возможность принять участие в процессе управления государством, оказывать влияние на его развитие», – считает Лев Блинов.

Как известно, молодежь — это наше будущее, поэтому особенно важно, с какой ответственностью подошли к сегодняшнему событию и выполнению своего гражданского долга обучающиеся петербургского кампуса Президентской академии. Кто-то отправился голосовать самостоятельно, в свободное от учебы время, кто-то- вместе с родными или друзьями, а кто-то дружным коллективом родного факультета. Так, обучающиеся факультета экономики и финансов пришли на выборы вместе с заместителем декана Ольгой Столбовой и руководителем образовательного направления «Менеджмент» Вадимом Кудряшовым.

«Выборы президента – это большое и значимое событие для нашей страны. Вот и настал долгожданный возраст, когда появилась возможность голосовать на избирательном участке. Сегодня мы лично увидели весь процесс выборов и почувствовали себя причастными к выбору жизни нашего общества», — рассказал студент 1 курса ФЭФ, председатель СОО «Петербуржец» Данила Гущин.

«На мой взгляд, каждый гражданин должен принимать участие в политической жизни своего государства, ведь именно так мы и строим наше будущее. От выборов президента напрямую зависит направление развития нашей страны, поэтому важно не оставаться в стороне», — поделился мнением – студент 1 курса ФЭФ Иван Полькин.

Напомним, в Петербурге организовано 1947 постоянных избирательных участков во всех районах. Также работают 47 временных участков, которые расположены в медицинских и социальных учреждениях, на вокзалах, в аэропорту. За ходом голосования в городе следят более 6,5 тысяч наблюдателей. Выборы продлятся три дня – 15, 16, 17 марта, чтобы каждый смог выполнить свой гражданский долг – выбрать президента Российской Федерации.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года