Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге почтил память жертв блокады Ленинграда

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге почтил память жертв блокады Ленинграда
10 сентября, 2024
РАНХиГС, События

Студенты и преподаватели приняли участие в траурной церемонии и возложили цветы на Серафимовском кладбище и у Блокадной полыньи.

8 сентября в Санкт-Петербурге повсеместно прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв блокады Ленинграда. На Серафимовском кладбище состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов и венков. В состав делегации Президентской академии в Санкт-Петербурге вошли работники института и свыше 40 учащихся факультетов безопасности и таможни и международных отношений и политических исследований. Первокурсники, преподаватели и работники вуза возложили цветы и венки, почтив память жертв страшных дней блокады.

В качестве координатора и постоянного участника мероприятий патриотической направленности выступили заместитель декана факультета безопасности и таможни Надежда Тихонова и член студенческого совета ФБТ Роман Шапин.

Перед началом церемонии участники закрепили у себя на груди Ленты Ленинградской победы — символ не только Победы, но и продолжающейся жизни, которая, даже спустя более 80 лет, свято хранит память о тех, кто не смог пережить те страшные дни.

«Это событие заслуживает особой памяти и внимания, поскольку оно коснулось многих семей, которые потеряли своих родных и близких», — поделилась студентка 1 курса образовательного направления «Таможенное дело» Нелли Серикова.

В этот день представители факультета социальных технологий во главе с деканом Олегом Кузиным возложили цветы у Блокадной Полыньи, где ленинградцы добывали воду.

«Важно не только помнить о трагедиях, но и жить настоящим, передавая уроки истории будущим поколениям», — напомнил Олег Кузин.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 июля, 2026

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в XIV Всероссийском съезде СМУ и СНО

20 июля, 2026

За 6 месяцев бесплатным переобучением воспользовались почти 73 тыс. россиян

17 июля, 2026

ВЦИОМ: продукцию креативных индустрий приобретают более 70% россиян

17 июля, 2026

Семейный старт: студенческая пара из Президентской академии в Санкт-Петербурге — о II Всероссийском форуме молодых студенческих семей

17 июля, 2026

Студенты юридического факультета стали призерами Всероссийского конкурса по таможенному праву 

17 июля, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге вручили дипломы выпускникам факультета социальных технологий

16 июля, 2026

Здоровье, воспитание и личностное развитие: какой фундамент нужен современному госслужащему?

16 июля, 2026

Искусственный интеллект между эффективностью и ответственностью: от процессного управления к научной публикации