Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

19 апреля, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

25 апреля состоятся выборы на пост председателя Студенческого совета и формирование команды нового, юбилейного XX созыва.

В Президентской академии в Санкт-Петербурге развита активная студенческая жизнь. Ежегодно каждый студент, начиная со второго курса, может претендовать на должность председателя Студенческого совета института. В этом году свою кандидатуру выдвинули четверо студентов: Диана Каверина (ФСТ), Данила Колесникас (ФГМУ), Тигран Оганесян (ЮФ) и Елизавета Пастухова (ФСПО).

Каждый из кандидатов рассказал, почему именно он должен стать председателем ССИ:

«Заняв пост председателя ССИ, в первую очередь я создам эффективную команду, в которой важны не только опыт, но и искреннее стремление работать в интересах студентов. Я буду продолжать обучаться и развиваться, фокусируясь на каждом проекте и определяя возможности для его улучшения, выстраивать комфортную студенческую среду и налаживать коммуникацию во всех сферах, со всеми подразделениями и структурами. А главное – буду учитывать все аспекты внеучебной деятельности, чтобы каждый мог найти в ней свое место», – рассказала Диана Каверина.

Данила Колесникас решил принять участие в предвыборной гонке, потому что уверен, что сегодня в нашем институте, как и во всем обществе, должен быть сделан особый акцент на духовно-нравственном и патриотическом воспитании. «Важно объединить всех по имя общей Победы! Постараться сделать так, чтобы каждый голос был услышан», – заявляет Данила.

Тигран Оганесян отмечает, что решение принять участие в выборах возникло параллельно с появлением большого количества идей по развитию внеучебной деятельности и качества жизни студентов в экосистеме нашего вуза: «Я особенно горжусь тем, что мы с моими друзьями причастны к созданию ответвления киберспорта в нашем вузе, тем, что наши спортсмены становятся чемпионами России и города. Также я очень благодарен за то, что мои достижения всегда замечались и отмечались. Для меня очень важно развить хорошую внутреннюю экосистему в институте, постараться свести к минимуму конфликтные ситуации и повысить эффективность деятельности органов ОССУ. Также, очень хочется посодействовать повышению правовой осознанности студентов».

«Я иду на выборы, чтобы каждый студент был услышан, баллотируюсь на должность председателя, чтобы сплотить институт сильнее, чем когда-либо. Я здесь, потому что Президентская академия в Санкт-Петербурге — моя семья, которую я выбрала для себя два года назад. У нашего института огромное будущее, и я готова помогать раскрываться и оказывать поддержку каждому факультету, развивать и расширять проекты ССИ, а также делиться ими с другими вузами. Ведь семья – это семь факультетов и я», – заключила Елизавета Пастухова.

Желаем всем кандидатам успехов и увлекательной, но честной предвыборной гонки за ответственный пост председателя Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге!