В петербургском кампусе Президентской а академии состоялась культурная программа для иностранных студентов, изучающих русский язык

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В петербургском кампусе Президентской а академии состоялась культурная программа для иностранных студентов, изучающих русский язык
1 марта, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

Обучающиеся побывали в историческом центре Северной столицы, в том числе, на Стрелке Васильевского острова, у Эрмитажа и Смольного собора.

Для 50 иностранных студентов подготовительного отделения Президентской академии в Санкт-Петербурге была организована автобусная обзорная экскурсия по городу. Преподаватель русского языка как иностранного, доцент Татьяна Соколовская выступила в роли экскурсовода.

Ребята из Ирана, Китая, Сирии, изучающие русский язык, чтобы поступить в будущем в Президентскую академию и другие российские вузы, побывали в историческом центре города, с удовольствием сфотографировались на Стрелке Васильевского острова, у Эрмитажа и Смольного собора и записали атмосферные видео для своих родных и друзей.

Свои впечатления наши иностранные студенты уже умеют выражать на русском языке: «Спасибо за сегодняшний день, я прекрасно провел время!»

«Учебная экскурсия как форма внеаудиторной работы в обучении русскому языку как иностранному не только способствует расширению лексического запаса, позволяет развить речевые навыки и умения студентов, но и расширяет страноведческий кругозор, стимулирует интерес к изучению русского языка и русской культуры, повышает эрудицию и совершенствует творческие способности иностранных студентов. Экскурсия является одной из важных форм обучения, поскольку дает возможность иностранным студентам погрузиться в социокультурную среду города и применить на практике ранее изученные знания о языке и культуре», — заключила Татьяна Соколовская.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года