На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета
16 апреля, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

Прошедшие семь дней были наполнены содержательными мастер-классами, интеллектуальными играми, яркими эмоциями и новыми знаниями.

Неделя факультета экономики и финансов – одно из самых ярких событий для ФЭФ. В этот период реализуются наиболее значимые мероприятия, к проведению которых подготовка ведется в течение всего учебного года. В это время проходят различные образовательные, научные, интеллектуальные, культурные и спортивные мероприятия без ущерба для учебного процесса. За неделю студенты получили новые знания, узнали об уникальных возможностях и получили ответы на важные вопросы от преподавателей и приглашенных спикеров.

1 апреля состоялось торжественное открытие Недели факультета. С поздравительной речью к студентам обратились декан факультета Лариса Каранатова, заместитель декана Ольга Столбова, а также заведующие кафедрами и руководители образовательных программ ФЭФ.

За достигнутые в течение года успехи были награждены лучшие студенты факультета, после чего все желающие смогли принять участие в интерактивной викторине по истории факультета экономики и финансов и всего института. Завершилось мероприятие творческим номером от первокурсников.

2 апреля студенческий совет совместно с представителями кафедр ФЭФ организовали и успешно провели образовательные мероприятия для студентов.

Обучающиеся по образовательной программе «Менеджмент» приняли участие в серии интерактивных мастер-классов «Город профессий». В процессе интенсива студенты всех курсов получили возможность прямого общения с руководителями крупных компаний, менеджерами в сфере финансов, главами отделов персонала и успешными самозанятыми. Каждый спикер рассказал студентам об особенностях своей деятельности и предоставил возможность закрепить полученные знания на практических примерах.

Для студентов, обучающихся по образовательной программе «Экономика» была проведена деловая игра «Денежный поток». В рамках турнира участникам было необходимо как можно быстрее развить свой индивидуальный бизнес-проект.

Студенты образовательной программы «Бизнес-информатика» поучаствовали в бизнес-игре «Мое дело», в процессе которой участники решали сложный бизнес-кейс и презентовали свой бизнес-проект.

3 апреля на факультете состоялось мероприятие «Семейный ФЭФ». При участии всех студенческих объединений факультета в интерактивной форме студентам рассказали о традициях российских семей. Участники смогли узнать о том, как правильно строить генеалогическое древо, услышали историю развития семейных ценностей и поучаствовали в увлекательных конкурсах и дискуссии о традициях и современных тенденциях их формирования.

4 апреля состоялся спортивный день, мероприятие собрало активных студентов, которые приняли участие в командных соревнованиях по бамперболу – виду футбола, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы (бамперболы). Это мероприятие стало отличной возможностью для студентов попробовать себя в новом, неизвестном для них виде спорта и получить массу положительных эмоций.

5 апреля для иностранных студентов, обучающихся в рамках программ академической мобильности, а также для всех желающих, состоялся мастер-класс на английском языке по теме «Лидерство и менеджмент», который провел руководитель сети школ иностранных языков, финалист регионального этапа конкурса «Лидеры России» 2023 года Алексей Ульянов.

В ходе мероприятия студенты поучаствовали в различных групповых упражнениях и играх, которые помогли им понять принципы лидерства и командообразования, отличия лидера от менеджера и сформировать портрет лидера. Помимо этого, студентам был предложен интересный кейс аналогичный тем кейсам, которые решаются участниками конкурса «Лидеры России».

С 5 по 7 апреля успешно прошло мероприятие в ЗООЦ «Академия», посвященное истории Древней Руси. Была проведена захватывающая квест-игра, в которой приняли участие 50 студентов, предварительно разделенных на команды. Студенты смогли поучаствовать в реконструкции древнерусских обрядов, посетить настоящую ярмарку, сделать украшения своими руками и даже покататься верхом на коне!

Совместно с администрацией ЗООЦ «Академия», студенческому совету удалось перенести участников на тысячу лет назад. Это мероприятие способствовало сплочению студентов, развитию и укреплению патриотизма и чувства гордости за нашу страну!

7 апреля прошло официальное закрытие Недели факультета в социальных сетях, где были подведены итоги недели, опубликованы самые яркие фото и видеоматериалы.

Студенты поделились своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

«Неделя факультета подарила мне незабываемые эмоции. Она включила в себя и профессиональные навыки, и дружескую атмосферу. Также, я открыла для себя много нового! Благодаря мероприятию в ЗООЦ «Академия», познакомилась с интересными людьми и переняла их опыт», – поделилась впечатлениями студентка 1 курса образовательной программы «Экономика» Анастасия Макарова.

«Каждому важно быть осведомленным и активным в выборе своего будущего. День образовательных программ ФЭФ был организован на высшем уровне, а атмосфера добавляла восторга и вдохновения. Благодаря этому мероприятию, я лучше поняла, какие возможности открываются передо мной и какие шаги необходимо предпринять для достижения успеха», – рассказала студентка 1 курса образовательной программы «Экономика» Пинчук Екатерина.

«Очень интересная получилась неделя, отличное начало Недели факультета и представление грядущих событий. Понравился интерактив, игра по открытию своего дела, и очень запомнился спортивный день с бамперболом. И конечно же отличный выезд с увлекательными интерактивами», – отметил студент 1 курса образовательной программы «Бизнес-информатика» Герман Финк.

«Мне очень понравилась наша Неделя факультета. Каждый день на протяжении недели проводились разные и очень интересные мероприятия, в ходе которых можно было не только продуктивно провести время, но и выиграть призы, участвуя в викторинах и конкурсах. Отдельно хочу отметить спортивный день, а именно игра в бампербол, которая проводилась в рамках этого дня. Это было очень захватывающе! В общем и целом, от Недели факультета у меня остались очень приятные воспоминания», – заключил студент 1 курса направления «Экономика» Арамэ Айрапетян.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 апреля, 2024

Юридический факультет празднует свой 28-й день рождения

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»