На факультете экономики и финансов состоялась встреча с писателем и общественным деятелем Николаем Стариковым

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

На факультете экономики и финансов состоялась встреча с писателем и общественным деятелем Николаем Стариковым
3 апреля, 2024
РАНХиГС, События

Подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию и формированию ответственной гражданской позиции молодежи.

На факультете экономики и финансов Президентской академии в Санкт-Петербурге при содействии Центра воспитательной работы состоялась встреча с известным политиком, писателем, общественным деятелем Николаем Стариковым.

Подобные мероприятия с участием известных и авторитетных спикеров, представителями сферы культуры, искусства, органов государственного и муниципального управления, лидерами мнений, ставшие уже традиционными в нашем институте, способствуют патриотическому воспитанию и формированию ответственной гражданской позиции молодежи.

С приветственным словом к собравшимся обралась декан факультета экономики и финансов Лариса Каранатова. В связи с трагедией в «Крокус Сити Холле», произошедшей незадолго до мероприятия, организаторы внесли коррективы в программу встречи и тематику выступления спикера. Декан ФЭФ предложила собравшимся почтить память погибших жертв теракта в Москве минутой молчания.

В первой части открытой лекции Николай Стариков поднял важные вопросы, связанные с противодействием международному терроризму, выявлению его взаимосвязи с экономическими и финансовыми интересами различных стран.

Во второй части, спикер в интерактивном режиме отвечал на вопросы из зала, комментировал высказываемую обучающимися гражданскую позицию и ведение вопросов актуальной проблематики российской экономики и бизнеса. Мероприятие вызвало живой интерес собравшихся.

«Встреча была очень информативной и актуальной в наше время! Подробно обсуждались истоки терроризма, его социальные и политические причины и последствия для общества. Спикер подчеркнул важность международного сотрудничества и координации в борьбе с террористической угрозой. Это позволило лучше понять, что борьба с терроризмом требует согласованных усилий со стороны всех стран и организаций», – поделилась своими впечатлениями студентка ФЭФ Маргарита Гукасян.

«Николай Викторович провел отличную лекцию и сумел донести до слушателей свою позицию по поводу недавних трагических событий в нашей стране.
Было очень интересно и познавательно слушать его выступление. Аудитория активно включилась в обсуждение столь важных для нашей страны проблем. На все вопросы студентов лектор дал четкие и развернутые ответы», – отметил студент ФЭФ Акбер Мамедов.

«После встречи с Николаем Викторовичем на многие вещи я смогла посмотреть под другим углом и прояснить для себя многие важные вопросы», – рассказала студентка ФЭФ Анастасия Конторщикова.

«Встречи с авторитетными и опытными людьми особенно важны для нас, студентов. Выступление Николая Викторовича позволило взглянуть на ситуацию, в том числе, и с очень важной для рассмотрения – экономической стороны. После таких встреч приходит понимание и осознание многих моментов» – заключил студент ФЭФ, председатель СОО «Петербуржец» Данила Гущин.

В заключении руководитель образовательного направления «Экономика» Дмитрий Десятниченко и заместитель декана Ольга Столбова поблагодарили Николая Старикова за интересную и познавательную встречу и широкую авторскую экспертизу текущих проблем и перспективных планов развития российской экономики и международного сотрудничества.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 апреля, 2024

Юридический факультет празднует свой 28-й день рождения

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»