На ФГМУ прошла встреча с представителями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

27 апреля, 2024
Образование, РАНХиГС

На встрече обсуждались карьерные возможности для студентов и выпускников Президентской академии в Санкт-Петербурге в Администрации Санкт-Петербурга.

В рамках «Дня Карьеры» на факультете государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча с заместителем председателя Комитета государственной службы и кадровой политики – начальником отдела оценки и кадровых резервов Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Игорем Мурашовым.

На встрече обсуждались карьерные возможности для студентов и выпускников в Администрации Санкт-Петербурга и информированием о «Кадровом резерве КГС и КП».

Студенты задавали спикеру вопросы о том, как начать карьеру на госслужбе. Обсуждались лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного управления. Всем студентам была представлены преимущества госслужбы, проекты, возможности работы на благо города и возможность пройти межрегиональные стажировки.

«Невозможно добиться привлечения на государственную службу высокопрофессиональныx служащих без обеспечения высокого престижа данного вида деятельности. А без профессионалов высокого уровня, в свою очередь, нельзя претендовать на качественное государственное управление, поскольку именно государственные служащие обеспечивают исполнение полномочий госорганов и лиц, замещающих государственные должности», — отметил декан факультета ГМУ Анатолий Лихтин.

Повышение статуса государственной гражданской службы возможно путем информирования общества о содержании деятельности государственных служащих, о важности и сложности работы аппарата, уровне решаемых ими задач. Анатолий Лихтин обоснованно считает, что «…это благоприятно влияет на общественное мнение, под воздействием которого работа, как всего государственного аппарата, так и государственного служащего (персонала) может улучшиться».