На ФГМУ успешно реализуется проект «Госслужба в лицах» 

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

На ФГМУ успешно реализуется проект «Госслужба в лицах» 
5 июня, 2024
Достижения института, РАНХиГС, События

Такие встречи формируют у студентов целостное представление о сущности, принципах, функциях, кадровом составе государственной гражданской службы.

На факультете государственного и муниципального управления в рамках проекта «Госслужба в лицах» и учебной дисциплины «Государственная и муниципальная служба» состоялась встреча студентов 2 курса с заместителем руководителя администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Председателем Комитета государственной службы и кадровой политики Андреем Михайловым. 

На встрече со студентами были затронуты темы формирования профессиональных компетенций специалистов в области государственной и муниципальной службы и развития практических навыков и умений решения управленческих, организационных, информационно-аналитических, кадровых и правовых задач в рамках профессионального решения проблем гражданской службы в тесном взаимодействии с органами государственной власти, а также органами местного самоуправления. На встрече также присутствовали директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков и декан факультета ГМУ Анатолий Лихтин. 

«Такие встречи формируют у наших студентов целостное представление о сущности, принципах, функциях, кадровом составе государственной гражданской службы, особенностях ее организации и функционирования в аппаратах государственных органов различных ветвей и уровней власти»,— заключил декан ФГМУ Анатолий Лихтин.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 августа, 2025

НРА: цифровой рубль принесет экономике РФ до 260 млрд рублей в год к 2031 году

18 августа, 2025

Студенты Президентской академии в Петербурге приняли участие в ежегодной международной молодежной «Вахте памяти»

15 августа, 2025

Туристы в первой половине 2025 года совершили 41,4 млн путешествий по России

15 августа, 2025

Студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге стали призерами регионального этапа конкурса «Россия – футбольная страна»

14 августа, 2025

Завершается приёмная кампания на бакалавриат: что нужно проверить, чтобы поступить

14 августа, 2025

С начала 2025 года охват программами активного долголетия увеличился на 1,3 млн человек

14 августа, 2025

Абитуриенты с отличными результатами выбирают Президентскую академию в Петербурге

13 августа, 2025

Правительство поддержит реализацию проектов в сфере информационных технологий