На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024
Образование, РАНХиГС

В рамках встречи студенты узнали об особенностях работы в прокуратуре и Министерстве юстиции.

В стенах юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и Прокуратуры Российской Федерации.

Встречу со студентами провели старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ленинградской области Александра Ширяева и начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Главного управления Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ульви Алиев.

Гости рассказали студентам об особенностях работы в прокуратуре и Министерстве юстиции, поделились ценными советами, жизненным опытом, непосредственно касающегося их карьерного становления.

Председатель СНО Юридического факультета Гульмира Сарсембаева поблагодарила гостей за высокое профессиональнее качество выступлений: «Опыт и знания, полученные из первых рук, имеют особую ценность. И отдельную благодарность хотела бы выразить нашим гостям за приглашение на практику студентов факультета».