Научный сотрудник Президентской академии в Санкт-Петербурге стала победителем «Лиги экскурсоводов»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Научный сотрудник Президентской академии в Санкт-Петербурге стала победителем «Лиги экскурсоводов»
23 мая, 2024
Достижения института, РАНХиГС

Евгения Смыкова одержала победу во всероссийском конкурсе «Лига экскурсоводов» в номинации «Цифровая экскурсия».

В Москве прошел финал всероссийского конкурса «Лига экскурсоводов». Заключительный этап конкурса собрал 210 представителей 59 субъектов России.

Ведущий менеджер отдела методологического сопровождения научной работы Управления научной работы, секретарь Совета молодых ученых и старший преподаватель факультета международных отношений и политических исследований Президентской академии в Санкт-Петербурге Евгения Смыкова стала победителем конкурса «Лига экскурсоводов» в номинации «Цифровая экскурсия».

Отметим, что программа «Лиги Экскурсоводов» стартовала в декабре 2023 года и состояла из трех этапов: квалификационного, регионального и финального. Организаторы проекта: Российское общество «Знание» и президентская платформа «Россия — страна возможностей» в партнёрстве с программой Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках конкурса участники создавали аудиогиды, разрабатывали тематические блоги, виртуальные экскурсии и подкасты. В общей сложности отмечены наградами 77 финалистов. Кроме того, экспертный совет выбрал самые интересные экскурсионные маршруты из тех, что разработали конкурсанты, и 1000 самых ярких историй экскурсоводов, которые войдут в книгу «Лучшие экскурсоводы России».

Евгения Смыкова представила свой проект «Интерактивные карты по местам съемок фильмов, снятых в Санкт-Петербурге». Данная работа является составляющей научно-исследовательской работы «Образ Санкт-Петербурга в кино». На эту же тему в данный момент Евгения работает со студенческой научной группой.

«Для меня большая честь выступать на подобном мероприятии, а тем более представлять наш город. Очень радостно, что мой проект приглянулся членам жюри и он был отмечен призом. Интересен был и формат мероприятия – образовательные треки и практические мероприятия, давшие направления на новые направления в моей работе. И, конечно, обмен опыта с людьми и профессионалами со всей страны», – отметила победительница конкурса Евгения Смыкова.

Поздравляем Евгению Смыкову с отличным результатом!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

16 декабря, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге осваивают цифровые инструменты для гостиничного бизнеса будущего

15 декабря, 2025

Дистанционный мониторинг использования лесов: с начала года объем незаконных рубок снизился на 29%

15 декабря, 2025

Будущее Арктики: молодежь и эксперты обсудили стратегии устойчивого развития на конференции в Президентской академии в Петербурге

15 декабря, 2025

Патриотизм с детства: Президентская академия в Санкт-Петербурге содействует проведению Уроков мужества в школьных и дошкольных учреждениях

15 декабря, 2025

Законодательство в фокусе экспертного диалога: доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в обсуждении будущего адвокатуры в России

12 декабря, 2025

Кавказ.РФ внедрит около 20 проектов бережливых технологий в туризме в 2026 году

12 декабря, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел День Конституции

12 декабря, 2025

Декан юридического факультета выступил официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации