Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы
9 мая, 2024
Директор, Официальные обращения, РАНХиГС

Дорогие ветераны, преподаватели, сотрудники и студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге, примите наши самые искренние и теплые поздравления с праздником Великой Победы!

9 мая — не просто особенный, а по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем без исключения гражданам нашей огромной многонациональной страны, ведь в нём есть частичка личной истории каждой российской семьи.

Мы гордимся нашими отцами, дедами и прадедами. Помним их подвиги, равняемся на их мужество и силу духа. Беспримерная стойкость и героизм, проявленные советскими людьми в годы Великой Отечественной войны, стали настоящим примером для всех последующих поколений защитников России. Победа над фашистской Германией не только поставила точку в самой страшной и жестокой войне в истории человечества, но и в очередной раз напомнила нам, как важно любить и беречь Родину, быть сплоченными перед внешними угрозами.

Сегодня наша страна стоит перед новыми вызовами и крепкая связь времен, преемственность поколений особенно актуальны. Российские воины самоотверженно ведут борьбу против неонацистов на той же земле, что и их предки почти 80 лет назад, защищая Родину, достоинство и национальные интересы нашего государства.  А мы все верим в них, помогаем и ждем домой с Победой!

В этот великий день от всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой! Добра и процветания нашей великой Родине!

С Днём Победы!

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге  А.Д. Хлутков