Политолог СЗИУ Инна Ветренко приняла участие в телемосте с каналом Саудовской Аравии

17 мая, 2022
Экспертное мнение

Заведующая кафедрой социальных технологий Северо-Западного института управления, профессор, доктор политических наук Инна Ветренко 14 мая приняла участие в программе саудовского телеканала «Asharq». Ведущий политолог страны высказала экспертное мнение о решении Финляндии и Швеции присоединиться к НАТО.

Зарубежные коллеги нашли профессора Инну Ветренко в Интернете на основе комментариев и публикаций политолога в российских СМИ. Продюсеры новостного канала обратились к эксперту Президентской академии в Петербурге с предложением стать главным спикером сюжета о большой политике.

Так, в своём монологе исследователь Инна Ветренко подчеркнула, что жители Финляндии в настоящее время стали заложниками правящих элит собственного государства. По оценке профессора, простые люди не одобряют вступление страны в НАТО.

«Народу Финляндии в плане его безопасности ничего не угрожает. Несмотря на это, в связи с проведением специальной военной операции на Украине они вновь артикулировали вопрос о вступлении Финляндии в Североатлантический альянс. Это своего рода использование ситуации и манипулирование – не более того», – прокомментировала Инна Ветренко.

Также в ходе эфира политолог оценила позицию Турции, которая готова наложить вето на вступление Финляндии и Швеции в НАТО.