Президентская академия в Санкт-Петербурге готовится ко Дню Победы

6 мая, 2024
РАНХиГС, События
Источник: culture.ru

На всех факультетах будут организованы тематические мероприятия и акции, которые позволят студентам больше узнать о славном подвиге наших предков, о важности сохранения исторической памяти и уважении к прошлому своей Родины.

Ежегодно Президентская академия в Санкт-Петербурге чтит память отцов, дедов и прадедов, без которых Великая Победа была бы невозможна.

В честь празднования в России 79-й годовщины Дня Победы в стенах института пройдут многочисленные акции, тематические встречи, памятные мероприятия, в которых примут участие представители администрации, преподаватели, студенты и сотрудники:

На факультетах откроются «Стены памяти» с портретами и биографией родственников студентов и сотрудников института, которые воевали в Великой Отечественной войне.

С 6 по 10 мая студенты и преподаватели примут участие в акции «Георгиевская лента».

С 6 по 9 мая в библиотеке юридического факультета будет представлена книжная выставка-диалог «Великая война – великая победа», посвященная Дню Победы.

6 мая на факультете международных отношений и политических исследований откроется выставка «Портрет героя в окнах победы».

7 мая студенты примут участие в субботнике на территории деревни и исторического памятника «Большое Заречье».

В преддверии Дня Победы делегации факультетов Президентской академии в Санкт-Петербурге возложат цветы к мемориалам Великой Отечественной Войны: памятникам детям блокадного Ленинграда, Герою Советского союза Ф. А. Смолячкову, монументу Мать-Родина; Мемориальной доске И. Д. Черняховского; на Пискаревском мемориальном захоронении; Воинскому мемориалу «Павшим», г. Зеленогорск.

9 мая на факультете среднего профессионального образования прочтут стихотворения военных лет в рамках акции «Я помню, я горжусь».

В День Победы выйдет новый выпуск проекта «Голос поколений», в котором внуки героев и сами участники событий поделятся сокровенными историями своих семей.

14 мая в Студенческом клубе на Среднем пр. В.О. состоится праздничный концерт для наших уважаемых ветеранов.

На ФГМУ ко Дню Победы будут запущены 2 масштабных проекта и проведены тематические мероприятия:

15 мая будет подведены итоги образовательного патриотического проекта «Вклад моей семьи в приближение Великой Победы».

16 мая пройдет встреча студентов ФЭФ с членом Союза писателей, автором книг о Великой Отечественной войне Дмитрием Корнеевым и ветеранами Великой Отечественной войны.

17 мая на ФГМУ пройдет Образовательный патриотический проект к 114-летию Ольги Берггольц «Несломленная» как дань уважения всем авторам, создававшим и создающим свои произведения во время военных и боевых действий.

Такие мероприятия способствуют духовному развитию студентов, воспитывают у молодежи сознательное и уважительное отношение к ветеранам и людям старшего поколения, пережившим все тяготы войны.