Президентская академия в Санкт-Петербурге и ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленобласти подписали соглашение о сотрудничестве

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Президентская академия в Санкт-Петербурге и ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленобласти подписали соглашение о сотрудничестве
4 апреля, 2024
Директор, Достижения института, Образование, РАНХиГС, События

Организации планируют объединить усилия в деле патриотического воспитания молодежи.

В торжественной обстановке состоялось подписание соглашения между Президентской академией в Санкт-Петербурге и Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Подписи под документом поставили директор нашего института Андрей Хлутков и председатель организации Александр Громов.

Церемония прошла на площадке выставки средств безопасности «Экспотехностраж», где новый партнер института – ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленобласти – представлен для гостей отдельным современным стендом.

Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» — массовая патриотическая оборонно-спортивная организация, объединяющая граждан нашей страны.

Организация оказывает услуги по обучению различным видам авиационного спорта (в том числе парашютному спорту), радиоспорту, вождению автотранспорта, стрельбе из огнестрельного и пневматического оружия; проводит патриотическую работу среди молодёжи; организует активный отдых и походы.

Одно из самых старейших образовательных учреждений ДОССАФ — Клуб служебного собаководства. Клуб, как региональная общественная организация, является членом Федерации служебного собаководства и может самостоятельно не только организовывать выставки, но и заниматься оформлением всех необходимых документов (родословные, сертификаты и прочее), располагает спортивно-дрессировочными площадками. Ему принадлежит специально построенный стадион в Петродворце, оборудованный спортивными снарядами для проведения соревнований по многоборью. Клуб обучает всех желающих по двум направлениям: кинологи и хендлеры.

В рамках сотрудничества между петербургским кампусом Президентской академии и ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленобласти планируется ряд совместных мероприятий, проведение консультаций и обмен опытом по вопросам патриотического воспитания молодежи, содействию их духовному и нравственному развитию и многое другое.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 апреля, 2024

Юридический факультет празднует свой 28-й день рождения

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»