Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве
25 апреля, 2024
Директор, Достижения института, РАНХиГС
Источник: lenoblzaks.ru

24 апреля директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков и председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает проведение конференций, совместное обсуждение актуальных вопросов и поиск своевременных решений для повышения качества подготовки государственных и муниципальных служащих. Также стороны займутся интеграцией обучающихся в профессиональное сообщество.

Андрей Хлутков подчеркнул, что сотрудничество между сторонами установлено и развивается уже давно — немало выпускников Президентской академии в Санкт-Петербурге трудятся в Законодательном собрании Ленинградской области: «Более того, сам Сергей Михайлович является нашим выпускником и заместителем председателя Попечительского совета Института и, соответственно, глубоко погружен в актуальную повестку работы вуза».

«Уверен, что соглашение, подписываемое сегодня, укрепит уже налаженные, говоря петербургским языком, мосты, а также позволит нам найти и реализовать новые форматы сотрудничества. Все это, несомненно, принесет свой весомый результат в общее дело по повышению привлекательности государственной службы среди молодежи и совершенствованию системы подготовки управленческих кадров как таковой», – подчеркнул директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков.

В свою очередь Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин сказал: «Сегодня мы с академией официально оформили отношения, которые имеют давнюю историю. Отрадно, что вуз активно развивается. Например, сейчас реализуется очень интересный проект: возрождение традиции Царскосельского лицея как учебного заведения, в котором будут готовить молодежь уже с юных лет к государственной службе, воспитывать в духе патриотизма и давать лучшее образование. Уверен, что наша совместная работа станет еще более эффективной».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 сентября, 2026

Доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Алехина объяснила молодежи, почему важно участвовать в выборах

25 сентября, 2026

Молодой ученый Президентской академии в Санкт-Петербурге выиграла конкурсной отбор на участие в социально-гуманитарной экспедиции «Дигория»

25 сентября, 2026

От первых ЭВМ до цифрового управления: студенты «Лидеров регионов» посетили Яндекс.Музей

25 сентября, 2026

Три вектора развития: новые монографии «Библиотеки стратега» к началу учебного года

24 сентября, 2026

Около 18 млрд рублей с господдержкой привлек малый и средний бизнес в сфере туризма с начала 2026 года

24 сентября, 2026

Образование за пределами аудитории: студенты петербургского кампуса Президентской академии посетили музеи, киностудию и пригороды Петербурга

24 сентября, 2026

Преподаватели кафедры таможенного администрирования под руководством Анастасии Гетман посетили транспортно-логистический центр «Санкт-Петербург – Финляндский»

23 сентября, 2026

Победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания назовут на ВНОТ