Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024
Директор, Достижения института, РАНХиГС
Источник: lenoblzaks.ru

24 апреля директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков и председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает проведение конференций, совместное обсуждение актуальных вопросов и поиск своевременных решений для повышения качества подготовки государственных и муниципальных служащих. Также стороны займутся интеграцией обучающихся в профессиональное сообщество.

Андрей Хлутков подчеркнул, что сотрудничество между сторонами установлено и развивается уже давно — немало выпускников Президентской академии в Санкт-Петербурге трудятся в Законодательном собрании Ленинградской области: «Более того, сам Сергей Михайлович является нашим выпускником и заместителем председателя Попечительского совета Института и, соответственно, глубоко погружен в актуальную повестку работы вуза».

«Уверен, что соглашение, подписываемое сегодня, укрепит уже налаженные, говоря петербургским языком, мосты, а также позволит нам найти и реализовать новые форматы сотрудничества. Все это, несомненно, принесет свой весомый результат в общее дело по повышению привлекательности государственной службы среди молодежи и совершенствованию системы подготовки управленческих кадров как таковой», – подчеркнул директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков.

В свою очередь Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин сказал: «Сегодня мы с академией официально оформили отношения, которые имеют давнюю историю. Отрадно, что вуз активно развивается. Например, сейчас реализуется очень интересный проект: возрождение традиции Царскосельского лицея как учебного заведения, в котором будут готовить молодежь уже с юных лет к государственной службе, воспитывать в духе патриотизма и давать лучшее образование. Уверен, что наша совместная работа станет еще более эффективной».