Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024
РАНХиГС, События

Организаторами «Диктанта Победы» выступили «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения и Минобрнауки России, Российского Союза ветеранов.

В этот день каждый участник мог проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Важно, что пишут диктант не только госслужащие, военнослужащие, работающее население, но и студенты, и даже школьники.

26 апреля Президентская академия в Санкт-Петербурге приняла около 100 участников Диктанта, среди них – кадетский класс Средней общеобразовательной школы №17. Ребята с ранних лет интересуются историей своей страны.

Международная акция «Диктант Победы» направлена на сохранение и передачу знаний о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта инициатива важна для поддержания памяти о жертвах и подвигах тех, кто защищал Родину в тяжелые годы войны. Целью акции является привлечение как россиян, так и иностранных граждан к изучению военной истории России и ее героического прошлого.

Как отмечают организаторы мероприятия, такая акция способствует единству и пониманию между поколениями, а также помогает не забыть трагические страницы прошлого, чтобы не допустить их повторения в будущем.