Редколлегия научного журнала «Administrative Consulting» утвердила новое название издания

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

1 июня, 2020

Редакционная коллегия студенческого научного журнала подвела итоги конкурса на лучшее название издания. Из предложенных вариантов единогласным решением были выбрано наименование «Н.ЭКС.Т» – «Новизна. Эксперимент. Традиции».

Победителя определяли по ряду критериев: будущее название должно было соответствовать духу и традициям Северо-Западного института управления Президентской Академии, а также отражать принадлежность к студенческой науке и не противоречить действующему законодательству.

В результате редакционная коллегия отобрала пять финалистов, из которых единогласно была поддержана идея студента 2 курса факультета государственного и муниципального управления Богдана Ковалева. Он предложил переименовать «Administrative Consulting» в NEXT – «Новизна. Эксперимент. Традиции».

«Придумать название оказалось делом непростым, но в тоже время интересным. Стояла задача придумать такое название, которое помимо формальных требований, соответствовало бы духу молодого поколения, не было заурядным, звучало кратко и емко. Так и родилось слово NEXT», – рассказал Ковалев.

Добавим, сетевой научный журнал «Administrative Consulting» издается СЗИУ РАНХиГС с 2015 года. На его страницах публикуются исследования студентов Института. Статьи проходят обязательное рецензирование и охватывают такие сферы, как политология, экономика, социология, юриспруденция, история, психология, философия и информатика.

Более подробную информацию о работе издания можно узнать по ссылке.