Редколлегия научного журнала «Administrative Consulting» утвердила новое название издания

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Редколлегия научного журнала «Administrative Consulting» утвердила новое название издания
1 июня, 2020

Редакционная коллегия студенческого научного журнала подвела итоги конкурса на лучшее название издания. Из предложенных вариантов единогласным решением были выбрано наименование «Н.ЭКС.Т» – «Новизна. Эксперимент. Традиции».

Победителя определяли по ряду критериев: будущее название должно было соответствовать духу и традициям Северо-Западного института управления Президентской Академии, а также отражать принадлежность к студенческой науке и не противоречить действующему законодательству.

В результате редакционная коллегия отобрала пять финалистов, из которых единогласно была поддержана идея студента 2 курса факультета государственного и муниципального управления Богдана Ковалева. Он предложил переименовать «Administrative Consulting» в NEXT – «Новизна. Эксперимент. Традиции».

«Придумать название оказалось делом непростым, но в тоже время интересным. Стояла задача придумать такое название, которое помимо формальных требований, соответствовало бы духу молодого поколения, не было заурядным, звучало кратко и емко. Так и родилось слово NEXT», – рассказал Ковалев.

Добавим, сетевой научный журнал «Administrative Consulting» издается СЗИУ РАНХиГС с 2015 года. На его страницах публикуются исследования студентов Института. Статьи проходят обязательное рецензирование и охватывают такие сферы, как политология, экономика, социология, юриспруденция, история, психология, философия и информатика.

Более подробную информацию о работе издания можно узнать по ссылке.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Другие новости

2 июня, 2023

Подведены итоги V Всероссийского конкурса некоммерческой рекламы «Социальный код»

2 июня, 2023

В РАНХиГС Санкт-Петербург прошла международная летняя школа «Право и управление»

2 июня, 2023

В Петербурге обсудили вопросы формирования суверенной идеологии России на основе сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей

2 июня, 2023

Президентская академия и МойОфис подготовят студентов к работе на российском офисном ПО

2 июня, 2023

В честь Дня защиты детей представители Студенческого актива провели акцию «Подари счастье»

1 июня, 2023

Участники проектно-учебной группы РАНХиГС Санкт-Петербург «Устойчивое развитие городской среды» стали призерами Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

29 мая, 2023

В РАНХиГС Санкт-Петербург состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага РФ в честь Дня города

1 июня, 2023

В Петербурге открылась Арктическая передвижная выставка в честь 10-летия Дня полярника