Римма Воронова: «Волонтерство — это труд, порой крайне сложный, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью»

11 марта, 2024
РАНХиГС, События

Президентская академия в Санкт-Петербурге продолжает серию репортажей о женщинах-преподавателях нашего института, приуроченных к Международному женскому дню.

Сегодняшняя героиня рубрики «По зову сердца женщины» – старший преподаватель кафедры экономики и финансов, начальник отдела культурно-творческой деятельности молодежи Центра воспитательной работы департамента образовательной деятельности Римма Воронова.

Римму Борисовну по праву считают душой и сердцем всего коллектива. Помимо своей основной деятельности она ведет активную волонтерскую работу: возглавляет студенческое «Объединение суперактивных», организует акции «Дни донора» и мероприятия по сбору и отправке гуманитарной помощи в зону СВО, сама не раз бывала с гумконвоем в зоне боевых действий, сейчас активно налаживает взаимодействие с госпиталями для оказания помощи раненым. За свой труд, неравнодушие и чуткое отношение к другим Римма Воронова удостоена медали «За заслуги в добровольчестве».

«Выбор профессионального и общественного пути — это довольно серьезное дело. Мне нравится моя работа и общественная деятельность. Их я выбирала, исходя из желания внести изменения в общество и помогать другим людям. Благодаря поддержке моих коллег, студентов и других добровольцев это удается», — поделилась Римма Борисовна.

Мотивация — это ключевой фактор, который помогает нам всем двигаться вперед, считает Римма Борисовна. Для нее самой источником мотивации служат их общие успехи и достижения, пусть даже самые незначительные, а стремление к росту позволяет расширить горизонты и постоянно двигаться вперед.

«Поддержка друзей, семьи, коллег и наставников становится для меня неоценимым источником мотивации. Знание того, что есть люди, которые верят в меня и поддерживают, дает силы и веру в то, что все что мы делаем — все не зря», — говорит Римма Борисовна.

Ей всегда был интересен сам процесс творчества, работа над новыми идеями, решение сложных задач, вызовов. Она уверена только совместными усилиями можно достичь мира и благополучия для всех.

«Волонтерство — это труд, порой крайне сложный, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Важно, что такой непростой кропотливой деятельностью, вместе со мной занимаются молодые люди. Искренние слова признательности и благодарности всем и каждому в отдельности за неравнодушное отношение, вашу помощь и поддержку», — заключила Римма Борисовна.