Состоялась торжественная церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса письменных работ имени А.Ф. Кони

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

29 мая, 2024
Новости науки, РАНХиГС, События

В этом году участниками конкурса стали свыше 100 студентов и школьников со всей России.

На площадке Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялось торжественное вручение дипломов и наград победителям седьмого Всероссийского конкурса письменных работ «А.Ф. Кони как высокий нравственный идеал и наставник будущих поколений юристов», посвященного 180-летию со дня рождения А.Ф. Кони.

Примечательно, что финал конкурса совпал с 321 годовщиной Петербурга. По этому случаю перед началом мероприятия прозвучал гимн Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков и президент Фонда поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони Людмила Кулешова.

В своем выступлении Людмила Кулешова сказала, что данный конкурс проводится в юбилейный год празднования 180-летия со дня рождения А.Ф. Кони. Конкурс проводился среди студентов и курсантов юридических вузов и юридических факультетов вузов России, а также средних учебных заведениях и школ.

В этом году в конкурсе приняли участие больше 100 конкурсантов из Санкт-Петербурга, Луги Ленинградской области, Тулы, Ижевска, Екатеринбурга, Сочи, Иркутска, Севастополя, Хабаровска и других городов России.

Организаторы конкурса отметили, что работы показали патриотическое сознание, активную гражданскую позицию на основе традиций и истории России, ее героического прошлого, а также жизнь и творчество А.Ф. Кони, связанные с историческими и политическими событиями России.

По итогам результатов конкурса всем победителям были вручены дипломы и подарки. А победителям, занявшим первые места, согласно положению о конкурсе, были вручены стипендии: курсанту Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии РФ Степану Аврамову и студентке Санкт-Петербургской академии управления городской средой, градостроительства и печати Карине Власовой. Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге Наталия Веретенникова и Зарина Бикмухаметова заняли 2 и 3 место соответственно.

Поздравляем победителей!