Стали известны результаты городского конкурса «КЛЕВЕР: новые горизонты»

Стали известны результаты городского конкурса «КЛЕВЕР: новые горизонты»
6 мая, 2024
Образование, РАНХиГС, События

По итогам всех интеллектуальных игр и конкурса идей социальных проектов абсолютным победителем стала команда «Берсерк 2.0» гимназии №73 «Ломоносовская гимназия».

На юридическом факультете Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась финальная встреча участников городского конкурса «КЛЕВЕР: новые горизонты»

За четыре месяца участники Конкурса «КЛЕВЕР: новые горизонты» приняли участие в пяти интеллектуальных играх, которые проходили на разных факультетах Президентской академии в Санкт-Петербурге. Школьники познакомились со всеми образовательными направлениями института, пообщались со студентами и администрацией. На протяжении всех игр участников Конкурса сопровождали наставники: студентка факультета экономики и финансов Злата Никитина и студентка факультета международных отношений и политических исследований Таисия Бонина.

На заключительном этапе «Время активных» команды представляли свои идеи социальных проектов. Организаторов удивило и порадовало разнообразие интересов конкурсантов от разработки интеллектуальной бизнес-игры «Твой путь», где можно научиться основам бизнеса до проекта «От олимпиады к успеху: Шанс на образование и карьеру», где предлагаются варианты получения образования через участие в олимпиадах различного уровня.

«Особенно трогательны проекты «доброты», в которых ребята предлагают «Карат доброты» — решение проблем одиночества старшего и младшего поколения через совместную деятельность, или «Теплое и доброе: вязание шапочек для недоношенных младенцев», и очень важно, что наших старшеклассников волнуют темы, связанные с патриотизмом: «Наша память» о создании культурно-просветительского сайта работ учащихся школьного музея и проект «Путь СВОих» о молодежно-патриотическом центре гражданских инициатив по социальной адаптации ветеранов СВО»», – отметили организаторы Конкурса.

В день подведения итогов для участников студентка ЮФ Елизавета Сухинина провела экскурсию по историческому зданию юридического факультета, студент ЮФ Сэльман Кайа рассказал про интересную и насыщенную студенческую жизнь, а о направлениях факультета -заместитель декана юридического факультета Георгий Дорский.

Завершилась встреча торжественной церемонией награждения победителей.

Первое место забрал проект команды «Берсерк 2.0» ГБОУ гимназия №73 «Ломоносовская гимназия» Выборгского района Санкт-Петербурга

Второе место у команд «Горе от ума», ГБОУ СОШ № 237 Красносельского района Санкт-Петербурга и «Wunderkinder», ГБОУ СОШ № 72 с углублённым изучением немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга.

Третье место у команды «Петрашевцы» ГБОУ школа № 489 Московского района Санкт-Петербурга.

«Вот и закончился наш городской конкурс «Клевер: новые горизонты». Подведены итоги, выданы награды, сказаны добрые слова… И, как отметили наши дорогие участники: «Так грустно говорить «прощайте» и так хочется сказать: «До новых встреч, друзья!»» — заключили организаторы Конкурса.