Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search
25 апреля, 2024
Достижения института, Новости науки, РАНХиГС

Мария Сакаринен стала призёром в Открытой международной олимпиаде студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search» по направлению «Управление городским развитием (менеджмент)».

Petropolitan Science (Re)Search — открытая международная олимпиада студентов и молодых специалистов. Интеллектуальные соревнования проходят по 17 направлениям. Ежегодно в олимпиаде принимают участие студенты и выпускники 400 университетов России и зарубежных стран. Организатором выступил Санкт-Петербургский государственный университет.

Олимпиада создана для поощрения талантливых молодых специалистов, обладающих глубокими знаниями и широким научным кругозором. Как отмечают организаторы олимпиады, участники смогли раскрыть свои исследовательские и творческие способности в своей профессиональной сфере, выйдя за рамки стандартных университетских заданий.

Как отметила руководитель проектно-учебной группы «Устойчивое развитие городской среды» ФГМУ Альмира Муфтахова: «Подобные состязания дают возможность студентам раскрыть свой творческий и научный потенциал, а также побуждают заниматься исследовательской деятельностью».

В апреле 2024 года в Санкт-Петербурге были подведены итоги Международной олимпиады «Petropolitan Science (Re)Search». Стажёр-исследователь проектно-учебной группы «Устойчивое развитие городской среды», студентка 4 курса ФГМУ Мария Сакаринен представляла и защищала материалы своего исследования по теме «Дисфункция экономического и социального развития территорий Санкт-Петербурга при распределении социальных благ».

«Это большая радость для меня, и отличный результат для моего вуза. Получение такой награды — очень почётное достижение, которое мотивирует меня развиваться в научно-исследовательской деятельности и на практике. За поддержку и помощь в моём научном и профессиональном становлении я благодарна своему родному ФГМУ и научному руководителю. Чувствую прилив сил для новых свершений, ведь эта победа есть признание моих работ и заслуг», — делится своими впечатлениями Мария Сакаринен.

Добавим, Международная олимпиада «Petropolitan Science (Re)Search» проходит ежегодно и является одной из ведущих состязательной площадок для студентов, и молодых ученых России и зарубежья. Победы обучающихся Президентской академии в Санкт-Петербурге престижном научном мероприятии, организованном СПбГУ (кампус Высшей школы менеджмента), становятся традиционными.

Поздравляем Марию и факультет со значимым научным достижением и желаем новых побед!