Студенты ФЭФ приняли участие в практическом интенсиве на английском языке

Студенты ФЭФ приняли участие в практическом интенсиве на английском языке
11 марта, 2024
Образование, РАНХиГС, Студенческая жизнь

На факультете экономики и финансов Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялся практический интенсив на английском языке по теме «Лидерство, командообразование», который провел руководитель сети школ иностранных языков, финалист регионального этапа конкурса «Лидеры России» 2023 года Алексей Ульянов. Участниками мероприятия стали студенты ФЭФ, а также иностранные обучающиеся на факультете в рамках программы академической мобильности. Организаторами стали факультет экономики и финансов, старший преподаватель кафедры менеджмента Елизавета Громова, при поддержке Государственного бюджетного учреждения «Дом молодежи Санкт-Петербурга» и Регионального сообщества Лидеров России в Санкт-Петербурге и Ленинградской области «Аврора».

В ходе интенсива студенты идентифицировали качества лидера и освоили принципы командной работы и распределения ролей в коллективе, поучаствовав в групповых тренингах. Также студентам было предложено решить кейс по своей структуре схожий с одним из заданий конкурса «Лидеры России». Помимо этого, каждый студент получил возможность попрактиковаться в деловом английском языке. Участники мероприятия приобрели практические навыки для успешной работы в команде. Наши студенты – будущие лидеры России!

«Хотел бы выразить благодарность факультету за организацию практического интенсива по «Лидерству, командообразованию». Спикер поделился своим опытом становления лидера и предложил несколько интересных упражнений по командообразованию. Было крайне любопытно попробовать свои силы в решении кейса подобного тем, которые предлагаются на конкурсе «Лидеры России»», – отметил студент 3 курса кафедры менеджмента ФЭФ Юрий Журавлев.

Студент Университета международного бизнеса и экономики (КНР) Сяомань Ма, обучающийся в рамках программы академической мобильности назвал отличной возможностью помимо изучения основных дисциплин модуля, поучаствовать в такого рода мероприятии при участии приглашенного спикера, российского эксперта в области управления. Немаловажно, что практический интенсив проводился на английском языке, что позволило ему стать полноценным участником групповых тренингов по теме командообразования и лидерства.

«Изначально мероприятие привлекло мое внимание из-за актуальной тематики для менеджера – лидерство и командообразование, к тому же на английском языке. Также личность спикера вызывала интерес. В итоге мои ожидания полностью оправдались. Предложенные задания носили ярко выраженный практикоориентированный характер, что, на мой взгляд, было очень полезно. Надеюсь, таких мероприятий будет больше. Спасибо большое!» – заключила студентка 3 курса кафедры менеджмента Ирина Литвиненко.