Студентки ФГМУ одержали победу в VII сезоне Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентки ФГМУ одержали победу в VII сезоне Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»
16 июня, 2024
Достижения института, Новости науки, Образование, РАНХиГС, События

Участники проектно-учебной группы «Устойчивое развитие городской среды» под руководством Альмиры Муфтаховой показали высокие результаты по направлению «Социология».

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это масштабные соревнования для студентов российских вузов. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель соревнования – поддержка студентов различных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущих вузах страны и пройти стажировки от лидирующих компаний-партнеров олимпиады.

В декабре 2023 года участники проектно-учебной группы «Устойчивое развитие городской среды» факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в первом этапе соревнований, по завершению которого шесть студентов успешно прошли во второй тур Олимпиады по направлениям «Социология», «Государственное и муниципальное управление» и «Урбанистика». 13 июня 2024 года были подведены итоги VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – Профессионал», и в результате наши студенты получили статусы победителя и призеров.

Так, студентка 4 курса ФГМУ Елена Кузнецова стала победителем в Олимпиаде по направлению «Социология», а ее однокурсницы Мария Сакаринен и София Кукушкина завоевали статусы призеров. Стоит отметить, что Мария Сакаринен уже завоевывала данный титул в прошлом сезоне этого масштабного и статусного конкурса.

В данном состязании участникам предстояло пройти отборочный тур, а заключительным испытанием стала творческая работа по планированию и разработке дизайна исследования на заданную тему.

«Участие студентов в мероприятиях такого масштаба позволяет применить знания, полученные в Президентской академии в Санкт-Петербурге для достижения успеха. Такие победы в который раз доказывают, что блок социальных дисциплин на ФГМУ преподается на высшем уровне», — подчеркнула научный руководитель Елены Кузнецовой, Марии Сакаринен и Софии Кукушкиной, а также руководитель проектно-учебной группы «Устойчивое развитие городской среды» ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Альмира Муфтахова.

В 2023-2024 году Олимпиада проходила уже в седьмой раз, на участие было подано рекордное количество заявок — 848 988. Участие в состязаниях приняли представители всех субъектов Российской Федерации, по 73 направлениям.

Организаторами Олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», АНО «Россия — страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и 33 ведущих российских вуза. Технический партнер олимпиады — Яндекс. Олимпиада реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге стартует приемная кампания-2025

20 июня, 2025

Котяков: за пять лет занятость в сфере информации и связи выросла на 20%

20 июня, 2025

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили экспертами на ПМЭФ

20 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Виталий Бегеза выступил с инициативой о создании рабочей группы по реформе законодательства в сфере судебной экспертизы

19 июня, 2025

Котяков: около 60 млн россиян получают меры поддержки от государства

19 июня, 2025

От Пушкина до современности: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили проблемы сохранения русского культурного наследия

19 июня, 2025

Состоялась торжественная церемония вручения премии «Эксперт года Президентской академии в Санкт-Петербурге 2024/2025»

18 июня, 2025

Студенты Президентской академии в Петербурге подарили праздник воспитанникам Дома ребенка