Студенты ФСПО почтили память русского юриста Анатолия Кони

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФСПО почтили память русского юриста Анатолия Кони
17 сентября, 2024
РАНХиГС, События

В День памяти обучающиеся возложили цветы к памятнику известного судебного оратора и общественного деятеля. 

17 сентября студенты факультета среднего профессионального образования Президентской академии в Санкт-Петербурге почтили память выдающегося русского юриста Анатолия Кони, возложив цветы к памятнику.

Заведующий отделением «Юриспруденция» ФСПО Зоя Ульянкина рассказала студентам о биографии Анатолия Федоровича Кони, о деятельности Фонда поддержки и развития исторического наследия А.Ф.Кони, а также о ежегодном конкурсе ораторского искусства.

Победитель конкурса этого года Александр Закамский прочитал отрывок из отзыва А.Ф.Кони на книгу П.С. Пороховщикова «Искусство речи на суде».

Напомним, Всероссийский конкурс ораторского искусства имени А.Ф. Кони был организован Фондом поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони и Президентской академией в Санкт-Петербурге при поддержке Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

В этом году конкурс был приурочен к 180-летию со дня рождения А.Ф. Кони, было подано более 100 заявок. 

Как отмечают организаторы, основная задача конкурса – это приобщение молодого поколения к изучению исторического и культурного наследия нашей страны, развитие интереса обучающихся к ораторскому искусству, обучение молодежи способности творчески мыслить.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 июня, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили на конкурсе «Публичный порядок в международных спорах»

23 июня, 2025

В России школы с 1 сентября 2026 года перейдут на единые учебники обществознания

22 июня, 2025

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге присоединился к городским акциям в День памяти и скорби

20 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге стартует приемная кампания-2025

20 июня, 2025

Котяков: за пять лет занятость в сфере информации и связи выросла на 20%

20 июня, 2025

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили экспертами на ПМЭФ

20 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Виталий Бегеза выступил с инициативой о создании рабочей группы по реформе законодательства в сфере судебной экспертизы

19 июня, 2025

Котяков: около 60 млн россиян получают меры поддержки от государства