Студенты ФБТ представили свой взгляд на будущее таможенных органов

Студенты ФБТ представили свой взгляд на будущее таможенных органов
27 ноября, 2021
Новости факультетов

Для студентов ФБТ 24 ноября прошла форсайт-сессия «Товар и люди. Управляем с умом». Мероприятие провели эксперты Центра «Проектный офис» Дмитрий Юрченко и Андрей Дозмаров по приглашению факультета.

Форсайт — это уникальная методика прогнозирования будущего посредством активной коммуникации участников. На ФБТ такая сессия была нужна для выработки профессиональной траектории студентов старших курсов образовательного направления «Таможенное дело».

Перед началом самого занятия врио декана факультета Надежда Тихонова обратилась к участникам с приветствием и пожелала им суметь реализоваться в профессии, которую они выбрали.

Отметим, в качестве эксперта в мероприятии также приняла участие заведующая лабораторией информационных систем факультета Юлия Тубанова, а также представители группы компаний «Аривист»: руководитель кадрового агентства Клим Федотов, руководитель образовательного центра Школа Аривистика Александр Попов

С помощью наставников студенты вырабатывали «дорожную карту» проекта, определяли целевые показатели и тренды, учитывая существующие риски. По итогу форсайт-сессии лучшая команда получила кубок ГК «Активист».

Значимость работы студентов отметил директор «Проектного офиса» Алексей Курлов. Все инициативы, которые разработали студенты в ходе мероприятия, лягут в основу совместного документа «Проектного офиса» и ФБТ.