Студенты ФБТ представили свой взгляд на будущее таможенных органов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФБТ представили свой взгляд на будущее таможенных органов
27 ноября, 2021

Для студентов ФБТ 24 ноября прошла форсайт-сессия «Товар и люди. Управляем с умом». Мероприятие провели эксперты Центра «Проектный офис» Дмитрий Юрченко и Андрей Дозмаров по приглашению факультета.

Форсайт — это уникальная методика прогнозирования будущего посредством активной коммуникации участников. На ФБТ такая сессия была нужна для выработки профессиональной траектории студентов старших курсов образовательного направления «Таможенное дело».

Перед началом самого занятия врио декана факультета Надежда Тихонова обратилась к участникам с приветствием и пожелала им суметь реализоваться в профессии, которую они выбрали.

Отметим, в качестве эксперта в мероприятии также приняла участие заведующая лабораторией информационных систем факультета Юлия Тубанова, а также представители группы компаний «Аривист»: руководитель кадрового агентства Клим Федотов, руководитель образовательного центра Школа Аривистика Александр Попов

С помощью наставников студенты вырабатывали «дорожную карту» проекта, определяли целевые показатели и тренды, учитывая существующие риски. По итогу форсайт-сессии лучшая команда получила кубок ГК «Аривист».

Значимость работы студентов отметил директор «Проектного офиса» Алексей Курлов. Все инициативы, которые разработали студенты в ходе мероприятия, лягут в основу совместного документа «Проектного офиса» и ФБТ.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялись дебаты кандидатов на пост Председателя ССИ

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии