Студенты ФТАБ приняли участие в памятной акции в День Таможенника

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты ФТАБ приняли участие в памятной акции в День Таможенника
27 октября, 2021

Делегация Северо-Западного института управления РАНХиГС под руководством директора СЗИУ Владимира Шамахова провела памятную акцию, приуроченную ко Дню таможенника РФ.

К мероприятию присоединились студенты и сотрудники факультета таможенного администрирования и безопасности, заслуженные ветераны таможенной службы. Они возложили цветы и почтили память первого начальника Северо-Западного таможенного управления Владимира Бобкова и актёра Большого Драматического Театра им. Г.А.Товстоногова Павла Луспекаева, воплотившего в фильме «Белое солнце пустыни» незабываемый образ таможенника Верещагина. Павел Борисович – важный человек в истории таможенной службы. Все сцены артист сыграл сам, хотя на тот момент у него были серьёзные проблемы со здоровьем.

«Мы благодарим нашу администрацию за предоставленную возможность принять участие в возложении цветов и почтении памяти Павла Борисовича. Были поражены, когда узнали историю фильма и прообраза таможенника, который сыграл Павел Луспекаев», – поделилась эмоциями председатель СК «Таможенник» Светлана Севастьянова.

В День таможенника Российской Федерации, 25 октября, студенты и преподаватели факультета также возложили цветы к могиле первого декана факультета – генерал-майора таможенной службы Сергея Чижикова и почтили его память. Сергей Михайлович в разные годы руководил Выборгской и Балтийской таможнями, а также внёс огромный вклад в подготовку специалистов по таможенному делу, возглавляя кафедру, а затем и факультет таможенного администрирования и безопасности.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

10 июля, 2025

Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о развитии автопрома

9 июля, 2025

Размер детского бюджета в России с 2016 года вырос втрое

9 июля, 2025

Юридический факультет дал старт новой главе в жизни 45 выпускников Президентской академии в Санкт-Петербурге

30 июня, 2025

Информационный фронт Победы: исторические параллели ВОВ и СВО в СМИ

9 июля, 2025

Представители Президентской академии в Петербурге приняли участие во Всероссийском съезде молодых ученых в Уфе

9 июля, 2025

Студентка Президентской академии в Петербурге – призер всероссийской премии «Волонтеры истории»

9 июля, 2025

Свыше 23 тысяч заявлений от абитуриентов подано с начала приемной кампании Президентской академии в Санкт-Петербурге

8 июля, 2025

В России семейная налоговая выплата составит от 56 тыс. до 189 тыс. рублей в год