Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге поддержали акцию «ZOV–Родины, сердца и чести!»

6 мая, 2024
РАНХиГС, События

Военно-патриотическое мероприятие, организованное благотворительным фондом «Невский фронт – детям» и волонтерами подразделения «Эспаньола» состоялось в Колтушском сельском поселении.

Во Всеволожском районе Ленинградской области состоялась военно-патриотическая акция «ZOV–Родины, сердца и чести!», участниками которой стали неравнодушные жители Колтушского сельского поселения. Организаторами акции выступили руководитель благотворительного фонда «Невский фронт – детям» Александр Герман и волонтеры первой фанатской добровольческой разведывательно-штурмовой бригады «Эспаньола».

«Всем огромный привет и слова благодарности от нас от всех за то, что приехали на это мероприятие, мы всегда вас ждем здесь в Санкт-Петербурге, в месте сбора гуманитарной помощи, бульвар Красных зорь, 8! И, конечно, слова благодарности организаторам мероприятия, нам всем, за то, что напоминаем людям о том, что идет СВО, знакомим с бойцами. Будем надеяться, что больше людей присоединятся к помощи фронту и сбору гуманитарной помощи», – подчеркнул Александр Герман.

Мероприятие началось с тожественного подъема флага в сопровождении гимна Российской Федерации. Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в мастер-классах по изготовлению птицы счастья, гвоздики, самолетика, плетению маскировочных сетей. На протяжении всего мероприятия неравнодушные жители писали письма бойцам СВО, а доцент кафедры таможенного администрирования Татьяна Коновалова и студентка факультета экономики и финансов Александра Курнина исполнили патриотические песни. Всех участников акции угощали солдатской кашей.

Гостями мероприятия стали бойцы подразделения «Эспаньола» с позывными «Питбуль» и «Солома».

«Признательна Александру Герману за приглашение к участию в такой значимой акции, которая объединила большое количество участников, бойцов и жителей. Благодарю Татьяну Александровну и Александру за исполнение душевных песен, отзывчивость и участие в акции. Помогать просто! Просто надо понимать, что даже самый малый вклад в помощь нашим парням приближает нас к победе!» — заключила начальник отдела культурно-творческой деятельности молодежи Центра воспитательной работы департамента образовательной деятельности Римма Воронова.

Участников акции объединила любовь к Родине, забота о ближнем, а главное –патриотический настрой.