Студенты на один день возглавят управленческий аппарат СЗИУ РАНХиГС

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты на один день возглавят управленческий аппарат СЗИУ РАНХиГС
19 апреля, 2021

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС 21 апреля пройдёт «День наоборот». Это новая интерактивно-образовательная акция, которая позволит студентам на один день занять руководящие посты в вузе, а директору, его заместителям и деканам – сесть за парты и выступить на семинарах.

Новое мероприятие должно поспособствовать развитию корпоративной культуры, а также улучшить отношения преподавателей, студентов и работников вуза. Предполагается, что обучающиеся не только примерят образ деканов и преподавателей, но и смогут лучше понять задачи и трудности, с которыми ежедневно справляются менеджеры и работники СЗИУ РАНХиГС. 

Однако принять участие в акции смогут не все. До управления допустят только тех, у кого нет академических задолженностей, отсутствуют дисциплинарные взыскания. Кроме того, при отборе кандидатов для участия в «Дне наоборот» обратят внимание на показатели индивидуального рейтинга или оценки в зачётной книжке.

Успешные кандидаты смогут на сутки претендовать на места заместителей директора Института, деканов и их заместителей, научно-педагогических работников, а также начальников управлений. При этом пост директора сможет занять только президент студенческого совета Института.

Самому «Дню наоборот» будет предшествовать особая подготовка: деканаты, руководители административных подразделений или образовательных направлений должны будут составить список студентов, которые станут действующими управленцами, и передать этот документ в Оргкомитет акции. Окончательное решение о том, кто и какое займёт кресло, примет директор вуза. Позже работники, которые на время вернутся в студенчество, составят список задач, которые оставят своим врио. Уже после проведения самой акции в Институте пройдёт опрос для сбора обратной связи и анализа полученных данных.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

16 декабря, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге осваивают цифровые инструменты для гостиничного бизнеса будущего

15 декабря, 2025

Дистанционный мониторинг использования лесов: с начала года объем незаконных рубок снизился на 29%

15 декабря, 2025

Будущее Арктики: молодежь и эксперты обсудили стратегии устойчивого развития на конференции в Президентской академии в Петербурге

15 декабря, 2025

Патриотизм с детства: Президентская академия в Санкт-Петербурге содействует проведению Уроков мужества в школьных и дошкольных учреждениях

15 декабря, 2025

Законодательство в фокусе экспертного диалога: доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в обсуждении будущего адвокатуры в России

12 декабря, 2025

Кавказ.РФ внедрит около 20 проектов бережливых технологий в туризме в 2026 году

12 декабря, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел День Конституции

12 декабря, 2025

Декан юридического факультета выступил официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации