Форсайт-игра помогла будущим управленцам познакомиться с архетипами города на Неве

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Форсайт-игра помогла будущим управленцам познакомиться с архетипами города на Неве
2 апреля, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

Как отличить Санкт-Петербург от Ленинграда? Как проявляется Питер и есть ли в современной реальности место Петрограду? На эти и многие другие вопросы нашли ответы наши студенты — участники увлекательной интеллектуальной игры «Город над вольной Невой».

Меняющийся мир требует новых подходов к управлению и новых методов изучения объектов управления. Один из самых интересных и действенных инструментов, при помощи которых можно быстро проанализировать ситуацию и сформировать свою линию поведения, – форсайт-игра.

Начальник управления развития персонала Наталья Мельникова и начальник управления внешних коммуникаций и маркетинга Вероника Иванова Президентской академии в Санкт-Петербурге организовали форсайт-игру «Город над вольной Невой», в ходе которой студенты познакомились с культурным кодом Санкт-Петербурга, а также узнали о формировании отношения к городу как к объекту управления. В динамичной и дружелюбной атмосфере ребята поработали с интересным материалом, узнали много нового о городе, в котором живут и учатся, и развитием которого по разным направлениям они, как будущие управленцы, возможно, будут заниматься в своей профессиональной деятельности.

«Наш институт не просто обучает студентов. Мы помогаем им сформировать картину мира. И наш город — основа этой картины мира. Как отличить Санкт-Петербург от Ленинграда, как проявляется Питер и есть ли в современной реальности место Петрограду? Эти вопросы я считаю очень важными, ответы на них помогут нашим студентам лучше понять себя и построить профессиональную и жизненную стратегию, по-настоящему связанную с Санкт-Петербургом», – отметила Наталья Мельникова.

«Игра получилась полезной и увлекательной для всех студентов — как для гостей города, так и для коренных петербуржцев. Было интересно знакомиться с различными периодами истории города и рассуждать о его будущем, в повседневной жизни никогда не задумываешься о таких вещах. Уверен, полученные знания пригодятся каждому для того, чтобы в будущем помочь Петербургу стать лучшим городом России и мира», – заключил студент 3 курса юридического факультета Иван Кириллов.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 апреля, 2024

Юридический факультет празднует свой 28-й день рождения

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»