Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью»
18 марта, 2025
Директор, РАНХиГС, События

В центре города, на Малой Конюшенной, в рамках молодежной акции студенты совместно с представителями военно-патриотических и общественных движений развернули большое полотно российского флага.

18 марта наша страна отмечает 11-ую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события на Малой Конюшенной улице прошла масштабная молодежная акция «Флаг единства».

В мероприятии, организованном Центром патриотического воспитания молодежи «Держинец» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в рамках всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью», приняли участие и студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге.

В рамках патриотической акции десять активных студентов от каждого факультета совместно с представителями военно-патриотических и общественных движений, а также участниками специальной военной операции развернули большой триколор.

Координатором мероприятия от института выступила начальник отдела социальной поддержки студентов центра воспитательной работы Департамента образовательной деятельности нашего института Елена Малахова.

«Очень здорово, что современное поколение поддерживает свою страну и тех, кто ее защищает. Дух патриотизма силен среди молодежи и это не может не радовать», – поделилась студентка факультета социальных технологий Ирина Дубинина.

Кроме того, студентка факультета экономики и финансов Анна Примаченко также приняла участие в записи поздравительного видеоролика для жителей Крыма, организованного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

«Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией стало очень непростым, но критически важным политическим решением, основной целью которого стала защита интересов населения этих территорий. Мужество и решимость, с которым вся наша страна помогала новым субъектам как можно скорей наладить нормальный ход жизни, в очередной раз доказали силу нашего единства в готовности отстаивать ценности мира, справедливости и свободного волеизъявления народа.

Сегодня Крым и Севастополь – это динамично развивающиеся российские регионы, уверенно смотрящие в будущее. За прошедшие 11 лет сделано очень многое, но предстоит сделать еще больше. Благодаря государственным программам и инвестициям продолжается модернизация инфраструктуры, реализуются важные социальные и экономические проекты, развивается туристическая отрасль, создаются новые рабочие места. Впереди у Крыма и Севастополя новые горизонты развития, и Россия будет и дальше укреплять и поддерживать эти регионы, создавая достойные условия для жизни каждого жителя», – сказал директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

15 мая, 2026

Около 40% опрошенных россиян ведут бизнес или думают его запустить

14 мая, 2026

На портале «Работа России» около 30 тысяч вакансий в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса

14 мая, 2026

Студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге почтили память героев на церемониях возложения цветов ко Дню Победы

14 мая, 2026

«Шаг в науку»: состоялся научно-образовательный выезд студентов и молодых ученых Президентской академии в Петербурге

14 мая, 2026

Стратегия развития мегаполиса: студенты-экономисты Президентской академии в Санкт-Петербурге перенимают опыт у практиков городского управления

14 мая, 2026

Студенты Президентской академии в Петербурге получили награды фестиваля «Студенческая весна»

13 мая, 2026

Министерство культуры планирует поддержать не менее 140 отечественных фильмов в 2026 году

13 мая, 2026

Академия стала лучшим вузом России, готовящим менеджеров