Команда юридического факультета завоевала призовое место на «Юридическом олимпе»

20 февраля, 2024
Достижения института, РАНХиГС, Студенческая жизнь

Преподаватели факультета высоко оценили уровень мероприятия, а также его значение для формирования профессиональных знаний, умений и навыков будущих юристов.

Главное Следственное Управление МВД России по Санкт-Петербургу провело интеллектуальную игру «Юридический олимп» для студентов юридических вузов города.

Команда юридического факультета Президентской академии в Петербурге приняла участие в игре и покорила «Юридический олимп», заняв призовое место. В состав команды вошли Алиса Коржикова, Кирилл Сверчков, Анна Щеглова и Арина Элязова.

Формирование и подготовка команды были осуществлены доцентами Оксаной Лепешкиной и Алексеем Коротковым.

Преподаватели юридического факультета высоко оценили уровень мероприятия, а также его значение для формирования профессиональных знаний, умений и навыков будущих юристов.

По словам Оксаны Лепешкиной, участие в подобных олимпиадах развивает у студентов способность ориентироваться в нестандартных юридических ситуациях, которые могут возникнуть в их профессиональной деятельность. Алексей Коротков, в свою очередь, отметил, что результаты интеллектуальной игры продемонстрировали высокий уровень подготовленности участников.

Участник команды Анна Щеглова отметила превосходное качество проведенного мероприятия и отметила, что такие интеллектуальные игры дают дополнительную возможность студентам проверить свои знания. По ее словам, интеллектуальные игры относятся к числу инновационных методов обучения, позволяющих применить полученные теоретические знания на практике.

«Для меня, так же, как и для моих товарищей, участие в этом мероприятии стало прекрасной возможностью повторить пройденный материал и сформировать остаточные знания», – заключила Анна Щеглова.

Поздравляем команду студентов и желаем дальнейших побед!