СЗИУ РАНХиГС и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СЗИУ РАНХиГС и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве
12 февраля, 2020
Достижения института

11 февраля Северо-Западный институт управления РАНХиГС и Санкт-Петербургское региональное отделение «Деловой России» подписали соглашение о сотрудничестве.

Во время официальной встречи директор Петербургского кампуса Президентской Академии Владимир Шамахов заявил о том, что Институт заинтересован во взаимном сотрудничестве с Санкт-Петербургским региональным отделением «Деловой России» и намерен приступить к реализации совместных проектов в ближайшее время.

«Мы готовы к сотрудничеству по самому широкому спектру задач: аналитическая, научно-исследовательская деятельности, – подчеркнул Шамахов. – Наш вуз особенно заинтересован в создании новых образовательных проектов на актуальные темы, которые будут полезны жителям и Санкт-Петербурга, и России. Убежден, что именно командная работа поможет нам продвинуться в решении таких ключевых вопросов».

Также председатель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов и Владимир Шамахов в ходе встречи обозначили ближайшие перспективы сотрудничества. В частности, стороны договорились об участии СЗИУ РАНХиГС в реализации проекта «История российского предпринимательства», обсудили возможность организации совместных деловых встреч и конференций, а также варианты стажировок для студентов Института и иные форматы взаимодействия организаций.

Напомним, в ноябре 2019 года Северо-Западный институт управления РАНХиГС договорился о сотрудничестве с Всероссийским музеем А.С. Пушкина, а в декабре прошлого года Владимир Шамахов подписал соглашения о сотрудничестве с губернатором Ненецкого автономного округа Александром Цыбульским и генеральным директором акционерного общества «Ненецкая нефтяная компания» Фаридом Вердиевым. В рамках партнёрских отношений стороны планируют развивать взаимовыгодное сотрудничество в образовательной и научно-исследовательской деятельностях, а также разработке и реализации программ инновационного развития, в частности, Арктических регионов России.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»

25 марта, 2024

Тема дня: Роснедра сообщили, что РФ занимает 2-е место в мире по запасам редких металлов

25 марта, 2024

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге обучаются «Моделированию и управлению бизнес-процессов средствами программной платформы SILA Union»

25 марта, 2024

ФГМУ задает тренды патриотического воспитания студентов

22 марта, 2024

Студентам Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказали, как стать волонтером на ПМЭФ-2024