СЗИУ РАНХиГС и колледж «Звёздный» организовали профориентационный фестиваль

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

СЗИУ РАНХиГС и колледж «Звёздный» организовали профориентационный фестиваль
9 декабря, 2020
Студенческая жизнь

В новых для системы образования условиях ограничения массовых мероприятий вузы Санкт-Петербурга ищут и находят пути решения профориентационных задач. 

Факультет государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС реализует инновационную модель взаимодействия с потенциальными абитуриентами. В ее основе – идея погружения в контент образовательных программ вуза и включения школьников и студентов колледжей в его деятельность. В рамках проекта Институт предоставил выпускникам школ и колледжей города возможность бесплатного обучения в «Президентской школе молодых лидеров».

С 2019 года факультетом регулярно проводятся профориентационные молодёжные фестивали в школах и колледжах. Так, в феврале 2020 года состоялся фестиваль на площадке петербургского колледжа «Звёздный». Участниками мероприятия стали студенты и педагоги колледжа метрополитена, техникума «Автосервис», колледжа туризма и гостиничного сервиса, Санкт-Петербургского технического колледжа. В ходе фестиваля преподаватели ФГМУ прочитали  лекции и провели мастер-классы по актуальным проблемам государственного управления.

3 декабря организован профориентационный фестиваль «Я – студент!». С видеоприветствием к участникам фестиваля обратился декан факультета Анатолий Лихтин.

Студенты ФГМУ СЗИУ РАНХиГС и колледжа «Звёздный» обменялись мнениями о выборе учебного заведения, рассказали о том, что их увлекает в образовательном процессе, обсудили собственные интересы и перспективы развития. Студенты презентовали образовательные программы и рассказали о практических навыках учащихся в сферах музыкального звукооператорского мастерства, технологии парикмахерского искусства, социально-культурной деятельности и других областях.

В проекте участвуют, кроме студентов колледжей, и школьники Санкт-Петербурга.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

6 июня, 2025

«Точка кипения» стала центром притяжения для переводчиков со всей России

6 июня, 2025

Результаты ЕГЭ-2025 по математике продемонстрировали значительный рост количества потенциальных абитуриентов вузов по инженерным и IT-специальностям

5 июня, 2025

Мишустин: доля стран СНГ в товарообороте России превысила 15,5% в 2024 году

5 июня, 2025

Юридический факультет Президентской академии в Санкт-Петербурге укрепляет связи с ведущими вузами страны

4 июня, 2025

Тема дня: Взаимная торговля стран СНГ по итогам 2024 года выросла на 8%

4 июня, 2025

Студент юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге победил во Всероссийском конкурсе «Учимся выбирать»

4 июня, 2025

Старший преподаватель петербургского кампуса Президентской академии Дмитрий Бурлов удостоен благодарностей за вклад в организацию выборов в Санкт-Петербурге

4 июня, 2025

Преподаватель Президентской академии в Санкт-Петербурге отмечен благодарностью Минпромторга