В Президентской академии в Петербурге провели профориентационную встречу для школьников

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Президентской академии в Петербурге провели профориентационную встречу для школьников
28 февраля, 2024
Образование, РАНХиГС, События

Для учащихся были организованны занятия по нескольким направлениям: юриспруденция, экономика, таможенное дело, государственное и муниципальное управление.

В петербургском кампусе Президентской академии прошла масштабная профориентационная встреча для обучающихся гимназии 524 Московского района Санкт-Петербурга. 

Для школьников были организованны занятия по нескольким направлениям: юриспруденция, экономика, таможенное дело, государственное и муниципальное управление. В рамках мероприятия состоялась серия увлекательных презентаций и дискуссий, в которых участвовали приглашенные специалисты, представители разных факультетов института.

Программа встречи началась с презентации макетов уголовных дел. Доцент факультета безопасности и таможни, кандидат юридических наук Андрей Виноградов в своем выступлении рассказал о видах преступлений и расследований, после чего участники решили несколько задач по изученному материалу.

Продолжением встречи стали игры «Выбираем будущее» от доцента факультета экономики и финансов, кандидата экономических наук Кирилла Клюева, лекция «Таможенная экспертиза товаров для классификации» от старшего преподавателя факультета безопасности и таможни Елены Устюговой.

Студенты Академии также приняли участие в мероприятии: члены студенческого совета факультета государственного и муниципального управления помогли школьникам решить кейсы на принятие управленческих решений, а студентка юридического факультета Евгения Некрасова провела мастер-класс по составлению чек-листа с необходимыми правами несовершеннолетних.

По завершении старшеклассники гимназии 524 остались под большим впечатлением. Ребята получили информацию о поступлении и условиях приема. Приглашенные специалисты продемонстрировали гибкость и доступность образования, нацеленного на развитие индивидуальных интересов и навыков учащихся.

«Ранняя профориентация школьников важна для выстраивания ориентиров будущего развития. Именно поэтому я рассказала участникам встречи про права несовершеннолетних. Даже если в будущем они не свяжут свою жизнь с юриспруденцией, эти знания помогут им, они будут знать, как и где найти нужную информацию», — заключила студентка 4 курса юридического факультета Евгения Некрасова.

Организаторы выражают благодарность всем преподавателям и студентам, принявших участие в этом знаковом событии, а также всем школьникам, которые проявили интерес к профориентационной программе.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года