Учёные СЗИУ предложили новые проекты законов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Учёные СЗИУ предложили новые проекты законов
2 ноября, 2021

В Таврическом дворце, в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств 28 октября прошло заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по правовым вопросам.

Мероприятие прошло при участии Северо-Западного института управления РАНХиГС – в качестве приглашённых экспертов на заседании выступили заведующий кафедрой ГиТП, доктор юридических наук Николай Разуваев и доцент кафедры правоведения, кандидат юридических наук Оксана Лепёшкина.

Учёные представили комиссии концепции модельных законов «Об обязательствах вследствие неосновательного обогащения и действий в чужом интересе без поручения» и «О борьбе с киберпреступностью». Оба проекта разрабатывались рабочими группами юридического факультета Петербургского кампуса РАНХиГС.

Комиссия одобрила концепции модельных законов, которые будут преданы на рассмотрение парламентов государств— участников Содружества Независимых Государств.

Напомним, 13 мая в Таврическом дворце, штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств, состоялось заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления. В том мероприятии также принимали участие представители СЗИУ РАНХиГС.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

16 декабря, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге осваивают цифровые инструменты для гостиничного бизнеса будущего

15 декабря, 2025

Дистанционный мониторинг использования лесов: с начала года объем незаконных рубок снизился на 29%

15 декабря, 2025

Будущее Арктики: молодежь и эксперты обсудили стратегии устойчивого развития на конференции в Президентской академии в Петербурге

15 декабря, 2025

Патриотизм с детства: Президентская академия в Санкт-Петербурге содействует проведению Уроков мужества в школьных и дошкольных учреждениях

15 декабря, 2025

Законодательство в фокусе экспертного диалога: доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в обсуждении будущего адвокатуры в России

12 декабря, 2025

Кавказ.РФ внедрит около 20 проектов бережливых технологий в туризме в 2026 году

12 декабря, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел День Конституции

12 декабря, 2025

Декан юридического факультета выступил официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации