В Мариинском дворце состоялся финал образовательного проекта ФГМУ «Большие управленческие игры»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Мариинском дворце состоялся финал образовательного проекта ФГМУ «Большие управленческие игры»
1 марта, 2024
Достижения института, Образование, РАНХиГС, События

Проект направлен на формирование у будущих лидеров управленческих компетенций: это постановка целей, планирование, организация мероприятий, взаимодействие с населением.

В Мариинском дворце состоялся финал образовательного проекта факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге «Большие управленческие игры».

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Марина Шишкина зачитала приветствие от спикера парламента Александра Бельского: «Это состязание призвано объединить активную и целеустремлённую молодёжь, будущих профессионалов, которым предстоит сегодня и завтра определять управленческий потенциал России. Оно позволяет студентам проявить себя и научиться работе в команде, получить полезный практический опыт, подготовиться к решению реальных служебных задач. Проект вносит значимый вклад в развитие государственного и муниципального управления, способствуя формированию эффективного кадрового резерва. Проведение подобных мероприятий в стенах Законодательного Собрания – продолжение нашего давнего партнёрства с петербургским кампусом Президентской академии. Уверен, совместными усилиями мы и в дальнейшем будем создавать все условия, в которых молодые люди могут развивать необходимые навыки».

«Мы в Законодательном собрании рады, что наше сотрудничество с Академией развивается семимильными шагами. Здесь была организована базовая кафедра государственной и муниципальной службы, сейчас уже начинают обучаться студенты. Надеюсь, большинство из них попробуют свои силы в этих стенах – как в рамках сегодняшнего мероприятия, так и в процессе деятельности в органах власти. Всем хочу пожелать удачи. Работая здесь, многие имеют возможность зарекомендовать себя. Мы охотно берём к нам на работу перспективных студентов, а самых лучших буквально выхватываем и дерёмся за них», – сказал руководитель Аппарата Председателя Законодательного Собрания Константин Гриневич.

К собравшимся также обратились директор петербургского кампуса Президентской академии Андрей Хлутков, автор проекта «Большие управленческие игры», декан факультета государственного и муниципального управления Анатолий Лихтин, глава МО Полюстрово Андрей Жабрев и директор государственного учреждения «МФЦ» Максим Александров.

На протяжении всего проекта студенты решали кейсы практических ситуаций в области государственного и местного самоуправления. Задачи касались вопросов, которые встают перед органами исполнительной власти и муниципальных образований в соответствии с планами работ.

«Сегодня у вас есть шанс примерить на себя эту интересную профессиональную роль, под чутким контролем мудрых наставников фактически приобрести первый практический опыт работы по направлению подготовки и проявить себя перед нашими экспертами – вашими потенциальными работодателями», —отметил Андрей Хлутков, обращаясь к участникам мероприятия.

Как отмечают сами создатели проекта, уникальность игр в том, что они являются практическим решением прототипов реальных ситуаций. Проект направлен на формирование у будущих лидеров управленческих компетенций: это постановка целей, планирование, организация мероприятий, взаимодействие с населением.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года