В петербургском кампусе Президентской академии прошли презентации программ академической мобильности

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В петербургском кампусе Президентской академии прошли презентации программ академической мобильности
12 марта, 2024
Образование, РАНХиГС, События

Студенты смогли узнать о возможностях обучения в осеннем семестре следующего учебного года.

В рамках подготовки номинаций о программах исходящей академической мобильности Управлением международного сотрудничества с 4 по 7 марта 2024 года на факультетах петербургского кампуса Президентской академии были проведены презентации возможностей программ академической мобильности в страны СНГ, Китай, Таиланд, Бразилия, Индонезия и Сербия.

Наибольший интерес студенты выразили к партнерам в Азии, что стимулирует развитие отношений с университетами в странах Азиатско-Тихоокеанского региона для расширения доступных возможностей для каждого факультета. На данном этапе наш институт стремится к подписанию соглашений с Мексикой, Бразилией, Индией и Африкой для обеспечения возможности студентам каждого факультета участвовать в программах мобильности, отвечающей их интересам и специфике их направлений.

Еще одним приоритетным направлением является развитие программ академической мобильности с вузами в странах СНГ. И несмотря на то, что данные возможности не являются популярными среди студентов Президентской академии в Санкт-Петербурге, стоит отметить, что в условиях развития товарооборота и усиления тенденции интеграции экономических процессов на пространстве СНГ такая поездка по обмену может быть очень эффективна с точки зрения будущей профессии и выбора карьерной траектории.

Справка

Академическая мобильность – это обучение в зарубежном вузе-партнере в течение одного семестра, результатом которого является документ, подтверждающий результаты обучения (транскрипт), обеспечивающий перезачет дисциплин в Президентской академии в Санкт-Петербурге.

На программы академической мобильности едут студенты с хорошей успеваемостью, отсутствием долгов по учебе, успешно прошедшие отбор.

В зависимости от программы обучение может проходить на русском, английском и других языках. Для подачи заявки на программу на английском языке необходимо иметь сертификат, подтверждающий уровень B2. Подобный сертификат студент может получить после прохождения тестирования на базе Президентской академии в Санкт-Петербурге, которое проводится раз в год.   

Информация по доступным направлениям программ академической мобильности и порядке номинаций публикуется в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/internships_sziu

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года