В Президентской академии в Санкт-Петербурге избрали председателя Студенческого совета института XXI созыва

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Президентской академии в Санкт-Петербурге избрали председателя Студенческого совета института XXI созыва
8 апреля, 2025
РАНХиГС, Студенческая жизнь

С большинством голосов победу одержала студентка факультета социальных технологий Диана Каверина.  

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошли выборы на пост председателя Студенческого совета института ХХI созыва.

По итогам голосования новым председателем была выбрана студентка 3 курса факультета социальных технологий Диана Каверина.

Общее количество проголосовавших избирателей в этом году – 1228 студентов, что превысило количество проголосовавших в прошлом году (прошлогодняя явка составила 1102 голоса). Это показывает рост вовлеченности студентов во внеучебную жизнь вуза.

Голоса на выборах разделились следующим образом:

Каверина Диана– 547 голосов;

Шайхутдинова Радмила– 500 голосов;

Метальников Родион– 156 голосов;

Бирюков Кирилл– 25 голосов.

Диана поделилась с нами эмоциями после победы на выборах и рассказала о дальнейших планах:

«Победа на выборах — это однозначно гордость, но не только за себя, а также за людей вокруг. Каждому, кто поверил, сказал доброе слово и, конечно, отдал свой голос — большое спасибо! Я благодарна судьбе за то, что мне доверились, ведь именно это заставляет идти вперед и не сдаваться. На дебатах был вопрос «Что вы сделаете для обычных студентов?». Я думаю, что пора бы не разделять нас на категории, а формировать единое поле для обмена идеями, налаживать коммуникацию с каждым, продвигать яркие инициативы и смело шагать в красивое будущее».

Выборы завершились, и прямо сейчас начинается новая глава — отбор в Студенческий совет Института XXI созыва. Если ты инициативный и идейный студент, который хочет работать на благо института, развивать свои навыки и создавать лучшее студенчество, то именно сейчас у тебя есть возможность стать частью команды Студенческого совета института, с подробностями ты можешь ознакомиться по ссылке.

Мы благодарим за плодотворную работу Студенческую избирательную комиссию, а также от всей души поздравляем Диану и желаем ей удачи во всех начинаниях на посту председателя.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

6 мая, 2026

Более 6,5 млн человек за две недели приняли участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

6 мая, 2026

Петербургский кампус Академии стал соорганизатором XVII Международного форума «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

6 мая, 2026

Стрессу – нет! На факультете экономики и финансов провели тренинг для студентов перед защитой дипломов

6 мая, 2026

Подведены итоги конкурса «Молодой ученый РАНХиГС Санкт-Петербург – 2026»

6 мая, 2026

Подтверждение качества: студенты юридического факультета успешно сдали Федеральный интернет‑экзамен

5 мая, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге провела XVII Апрельскую научно-практическую конференцию

5 мая, 2026

Стартовал международный этап отбора на участие в научно-просветительском проекте «Росатома» «Ледокол знаний»

4 мая, 2026

Чернышенко: победители конкурса «Росмолодежь. Гранты» получат до 1 млн рублей