В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»
28 марта, 2024
РАНХиГС, События

В этом году заявки на участие подали более 750 учащихся 10-11 классов из разных регионов РФ.

В Президентской академии в Санкт-Петербурге подвели итоги Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения», заявки на которую подали более 750 учащихся 10-11 классов из разных регионов РФ.

До полуфинала дошли 50 ребят, получившие возможность проявить свою логику и эрудицию, ответив на вопросы по обществознанию, литературе, географии и истории в рамках онлайн-квиза.

В финале премии за победу боролись 20 школьников. Мероприятие прошло при поддержке платформы VK Звонки.

В формате «Виртуальной трибуны» ребята представили свои темы экспертному совету под руководством директора института Андрея Хлуткова. В состав экспертного совета также вошли заместитель директора Евгений Китин, директор департамента образовательной деятельности Анна Шматко и ведущий менеджер образовательных проектов ВКонтакте, наш выпускник Андрей Мурашев.

«Как вы знаете, наша премия называется «Лидер поколения», и я уверен, что каждый из вас уже самим фактом участия в ней заслуживает этого гордого звания. Вы являетесь настоящими лидерами в том, что касается ответственности за свое будущее – несомненно, ваша смелость, решительность и любознательность в процессе поиска возможных путей развития своих способностей заслуживают огромного уважения и будут по достоинству оценены теми, кто уже в следующем году пойдет по вашим следам!

Сегодня вам предстоит продемонстрировать и другие важные качества лидера: последовательность размышлений, убедительность, харизматичность, ораторское мастерство и, наконец, широту, глубину и скорость мысли. Мы очень ждем интересных, ярких и запоминающихся идей, которые позволят нам по-новому посмотреть на вопросы управления через призму вашего поколения!» – сказал Андрей Хлутков.

Со словами поздравления к участникам обратилась Анна Шматко: «Финалисты конкурса – сильные, выносливые и перспективные. Учебные заведения из разных уголков России, которые они представляют, могут гордиться своими талантами! Темы, которые выпали участникам по жребию для выступления, достойно раскрыты, а с учетом открытой защиты, возможности дополнительной аргументации через вопросы, ребята дают полное представление о предмете исследования, будь то понимание лидерских качеств, отношение к искусственному интеллекту и прогнозы на будущее.  Нам, как членам жюри, очень хочется, чтобы именно такие неравнодушные, развитые люди поступили в Президентскую академию в Санкт-Петербурге! И мы хотим, чтобы начальные умения и навыки ребят нашли свое отражение в образовательных проектах, которые они могут реализовывать в процессе обучения!»

Победителем премии «Лидер поколения» стала ученица 11 «В» класса гимназии № 171 Санкт-Петербурга Калинина Алёна.

«Участие в такого рода конкурсах требует много усилий и времени, именно поэтому я от всей души хочу поблагодарить не только организаторов и экспертное жюри, но и ребят, которые были со мной на протяжении всех этапов премии. Друзья, ваши идеи и энтузиазм, которые вы принесли, были неоценимы! Хочу пожелать вам дальнейших успехов в вашей деятельности и творческих достижениях. Я уверена, что все участники смогли раскрыть свой потенциал и получить новый опыт, ведь такие возможности предоставляются не всегда. Что касается меня, то я дальше продолжу двигаться к своей жизненной цели и вдохновлять моих близких и друзей на новые свершения», – поделилась своими впечатлениями победительница премии.

Пять участников, набравших наибольшее количество баллов, получили скидки на весь период обучения в Президентской академии в Санкт-Петербурге в размере 20,15,10 и 5 %, а все финалисты – по семь дополнительных баллов к общей сумме ЕГЭ при поступлении в вуз на любые направления бакалавриата и специалитета.

Технологический партнер премии — платформа VK Звонки.

Напомним, Всероссийская ежегодная премия «Лидер поколения» проводится Президентской академией в Санкт-Петербурге уже в девятый раз. Участниками могут стать учащиеся 10-11 классов. Мероприятие направлено на выявление талантливой, одаренной молодежи со всех уголков нашей большой страны и привлечение лучших абитуриентов с задатками будущих лидеров к обучению в Президентской академии в Санкт-Петербурге.  

Посмотреть финал этого года можно по ссылке.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

26 апреля, 2024

Прошел 1 тур голосования по выборам председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге