В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы цифровизации, безопасности, совершенствования управления и таможенного администрирования

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

27 мая, 2024
Образование, РАНХиГС, События

На факультете экономики и финансов состоялась секция «Обеспечение безопасности в рамках инновационного управления».

В стенах Президентской академии в Санкт-Петербурге кафедрой менеджмента факультета экономики и финансов была проведена секция «Обеспечение безопасности в рамках инновационного управления» в рамках II Всероссийского конкурса научных докладов студентов СНО, научных групп и студентов выпускных курсов «Роль органов исполнительной власти в обеспечении экономической безопасности государства: таможенный, налоговый и управленческий аспекты».

Организаторами выступили Президентская академия в Санкт-Петербурге, Сибирский государственный университет путей сообщения, Высшая школа технологии и энергетики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.

В состав жюри конкурса вошли заведующий кафедрой менеджмента, профессор, доктор экономических наук Александр Лабудин, доцент кафедры менеджмента, кандидат экономических наук Анастасия Ворона и доцент кафедры менеджмента, кандидат экономических наук Ольга Кучина.

Организаторы рассказали, что главной целью конкурса является отработка навыков публичных выступлений, вовлечение в научную деятельность студентов, а также подведение итогов научной работы студентов СНО и научных групп за 2023/2024 учебный год.

На площадках прошли 4 секции, в которых затрагивались вопросы цифровизации, безопасности, совершенствования управления, таможенного администрирования и другие.

Членами жюри был отмечен высокий уровень представленных докладов и качество проведенных исследований.