В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели «Отличный старт!»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели «Отличный старт!»
19 марта, 2024
Достижения института, РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

В стенах Санкт-Петербургского Художественного музея собрались 318 первокурсников-отличников со всех факультетов.

Студентов-первокурсников Президентской академии в Петербурге, окончивших первую сессию на «отлично», чествовали на традиционном мероприятии «Отличный старт!». В зале собрались представители администрации вуза, профессорско-преподавательский состав, сами первокурсники, а также их родные и близкие.

Директор петербургского кампуса Президентской академии Андрей Хлутков поздравил первокурсников, отметив, что это встреча лучших из лучших, и стать ее участником — по-настоящему почетно: «Это реальный знак качества проделанной вами большой работы, который впоследствии должен служить ориентиром не только для вас, но и для окружающих. В последнее время нам все чаще говорят о том, что быть отличником не равняется быть успешным в будущем. Пожалуй, с этим можно согласиться. Таких гарантий вам дать никто не может. Однако, на мой взгляд, быть отличником — это быть приверженцем высоких стандартов. А вот это уже само по себе является значимым качеством любого современного лидера».

На мероприятии отличников ждали не только благодарственные письма и памятные подарки, но и интерактивные зоны. Во время торжественной части студентов каждого факультета поздравили деканы и их заместители. А между награждениями выступили творческие коллективы Президентской академии в Петербурге.

Декан факультета социальных технологий Олег Кузин подчеркнул, что у мероприятия «Отличный старт!» хорошее название, но при этом он напомнил, что еще лучше, когда у студента отличный финиш: «Пробежать вам придется длинную дистанцию, ни один семестр, а целых восемь, а некоторым даже больше. Поэтому отличные оценки должны стать нормой для вас. А для того, чтобы отучиться на «отлично», надо поставить перед собой задачу получать удовольствие от самого процесса обучения и овладения профессией. И вот когда вы пойдемте, что вам нравится учиться, тогда вы будете учиться на «отлично»».

 «Когда вы приходите в вуз, все меняется. Вас контролируют меньше, чем в школе, благодаря чему некоторые учащиеся улучшают свою успеваемость. Хочу добавить, что не стоит гнаться за пятёрками, гонитесь за знаниями. Если у вас будут знания, то пятерки у вас будут всегда», – отметил заместитель декана ФСПО по учебной и организационной работе Василий Бурылов.

Лучшая студентка 1 курса факультета государственного и муниципального управления Елизавета Меньшаева выбрала свой факультет не случайно: «Я руководствовалась тем, что Президентская академия специализируется именно на подготовке специалистов в данной области, что дает уверенность в широких перспективах для будущей карьеры в государственной службе, общественных организациях».

«Осенний семестр был очень увлекательным для меня. Много всего нового, компетентные преподаватели, интересные предметы. Сессия прошла спокойно, мне даже понравилось.
Говоря про внеучебную жизнь, в середине первого семестра я начал научную деятельность с Карповым Евгением Владимировичем, за что ему большое спасибо! С начала второго семестра мы продолжаем работать с Евгением Владимировичем и, помимо этого, я вступил в СНК, тема которого «Трансформация высшего образования как экономического института и повышение его социально-экономической эффективности на основе инновационной IT-платформы», под научным руководством Державина Святослава Александровича», – рассказал лучший студент 1 курса факультета безопасности и таможни по итогам первой сессии Кирилл Верещак.

«Студенчество дарит нам возможность очень насыщенно провести 4-6 лет своей жизни, пообщаться с совершенно разными людьми и получить огромное количество эмоций и незабываемых моментов. В первую очередь это дает хорошую разрядку от учебы и, что немало важно, может дать большое количество кейсов для будущей жизни», – заключила лучшая студентка 1 курса факультета социальных технологий Татьяна Нетребина.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»

26 апреля, 2024

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года