В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага РФ в честь Дня Победы

8 мая, 2024
РАНХиГС, События

79 лет назад был подписан окончательный акт о безоговорочной капитуляции Германии и её вооружённых сил.

В преддверии Дня Победы в Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага РФ у здания главного корпуса на Среднем проспекте Васильевского острова.

Церемонию открыл декан факультета государственного и муниципального управления Анатолий Лихтин.

Право поднять Государственный флаг РФ предоставляется лучшим студентам за успехи в учебе и внеучебной работе. У флагштока собрались студенты факультетов: Софья Грачикова (ФЭФ), Вадим Ренарди (ЮФ), Маргарита Переверза (ФМОПИ), Валерия Поповцева (ФГМУ), Анастасия Хачатурян (ФСТ), Таисия Межевич (ФБТ), Ирина Ершова (ФСПО).

Почётное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено студентке факультета государственного и муниципального управления Валерии Поповцевой.

«Проживая в Санкт-Петербурге, мы просто не можем этого не помнить, потому что вся наша земля пропитана мужеством и героизмом простых людей. Сколько здесь было пережито!

Вчера на инаугурации наш президент Владимир Путин говорил, что впереди у нас великая и мощная Россия, и я лично в это свято верю.

79 лет – это напоминание, что никогда люди не должны забывать, какой подвиг совершили наши предки: родные и близкие. Завтра будут большие торжества, мы должны помнить, что наша великая Россия, пережив многое, многие войны, безусловно, выйдет победителем. Хорошего нам праздника, светлой памяти, мужества и терпения!» – заключил декан ФГМУ Анатолий Лихтин.