В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась встреча студентов с представительством и Молодежным советом Самарской области

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась встреча студентов с представительством и Молодежным советом Самарской области
5 апреля, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

В институте на постоянной основе проводятся подобные мероприятия, так как они вносят неоценимый вклад в развитие карьерной траектории студентов.

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась встреча с представительством и Молодежным советом Самарской области. Центр воспитательной работы при поддержке факультета государственного и муниципального управления дал возможность каждому студенту познакомиться с деятельностью людей, «работающих на земле», узнать больше о молодежных советах и их инициативах, а также задать все интересующие вопросы.

В начале встречи директор Департамента образовательной деятельности Анна Шматко поприветствовала всех участников и гостей, а также отметила, что наш институт всегда идет навстречу студентам и привлекает действующих госслужащих для открытого диалога.

Делились опытом и давали наставление студентам заместитель руководителя департамента (представительства Самарской области) по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Александр Качалов, руководитель управления инвестиционной деятельности департамента (представительства Самарской области) по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Виктория Габараева, сопредседатель Молодежного совета, — руководитель управления петербургского отделения Молодежного совета Елизавета Быстрова и председатель комиссии по образованию, науке и работе со студентами Матвей Карачков.

По словам наших уважаемых гостей, подобное мероприятие, направленное на объединение студентов из разных регионов для обмена мнениями, опытом и создания новых полезных проектов, планировалось уже давно. Представители Самарской области подчеркнули, что были очень рады познакомиться с Президентской академией в Санкт-Петербурге, ее студентами и преподавателями, а также выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Помимо студентов ФГМУ, на встрече также присутствовали студенты ФЭФ, ФМОПИ и ФСТ. Иосиф Римави, студент 4 курса направления «Журналистика» и председатель Студенческого совета института, поделился своими впечатлениями от встречи: «Несмотря на то, что я уже нахожусь на финишной прямой студенчества, я с удовольствием посещаю профориентационные встречи, ведь именно там каждый студент может послушать про опыт уже успешных вне ВУЗа на уровне регионов и федерации людей, а еще узнать, как с помощью своей активной позиции можно этого успеха достичь».

«Встреча прошла очень продуктивно. Ребята из Молодежного совета рассказали о своей деятельности, сплоченности и поддержке, которую оказывает команде правительство Самарской области. Принять участие в их проектах можно и в Петербурге, благодаря созданию ячейки Совета у нас в городе. Проекты и деятельность Молодежного совета меня очень заинтересовали, и, думаю, я приму участие в их реализации», — рассказал студент ФМОПИ Артур Давлиев.

Начальник отдела молодежных инициатив и исполнительный директор Ассоциации выпускников института Руслан Мунгалов выразил благодарность представителям Самарской области, а также отметил, что петербургский кампус Академии на постоянной основе проводит подобные встречи, так как они вносят неоценимый вклад в развитие карьерной траектории студентов.

«Самое ценное в таких мероприятиях — видеть интерес в глазах студентов. Мы уверены, что именно после этой встречи многие убедились — работа в органах государственной власти точно создана для них. Надеемся, что вскоре вся страна услышит о наших студентах, создавших нужные и полезные для россиян проекты», — сказал Руслан Мунгалов.

Как отметили организаторы мероприятия, в дальнейшем наш институт продолжит взаимодействие с Молодежным советом Самарской области по привлечению студентов на практики и стажировки в профильные организации.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 апреля, 2024

Юридический факультет празднует свой 28-й день рождения

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»