В рамках Невского форума были подписаны соглашения о сотрудничестве с зарубежными партнерами Президентской академии

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В рамках Невского форума были подписаны соглашения о сотрудничестве с зарубежными партнерами Президентской академии
24 июня, 2024
Достижения института, РАНХиГС, События

21 июня 2024 года в Мариинском дворце, ставшем площадкой VIII Международного Невского форума, состоялась церемония подписания и передачи соглашений о сотрудничестве с партнерами из Мьянмы, Армении и Белоруссии.

В рамках церемонии было подписано соглашение между Президентской академией и Академией государственной службы Верхней Мьянмы. Соглашение подписал ректор Академии г-н У Чжо Со. Руководитель делегации, Председатель Совета государственной службы
Республики Союз Мьянма, господин У Аунг То, а также заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
Вячеслав Калганов засвидетельствовали подписание. Соглашение между Президентской академией и Академией государственной службы
Нижней Мьянмы было официально передано представителям мьянманской делегации для подписания мьянманской стороной.

Сотрудничество с Мьянмой ведется с 2023 года, в рамках данного взаимодействия Санкт-Петербургский кампус Академии в ноябре 2023 года провел открытую лекцию доцента кафедры международных отношений Елизаветы Пронякиной. Планируется продолжить взаимодействие в научно-исследовательской области, а также в сфере реализации программ повышения квалификации и изучения русского языка как иностранного.

Директор петербургского кампуса Президентской академии Андрей Хлутков официально передал ранее подписанное проректором Президентской академии Андреем Марголиным соглашение о сотрудничестве и академическом обмене директору Гюмрийского филиала Армянского государственного экономического университета Карену Петросяну.

Данное соглашение станет отправной точкой для реализации программ академической мобильности между Президентской академией в Санкт-Петербурге и Гюмрийским филиалом АГЭУ.

Соглашение с Полоцким государственным университетом имени Евфросинии Полоцкой было передано декану гуманитарного факультета Алексею Радюку для дальнейшего подписания ректором белорусского вуза.

Партнерство с Полоцким университетом ведется уже более года на основе рамочного договора. Подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве и академической мобильности позволит интенсифицировать образовательное взаимодействие и укрепит научно-исследовательские контакты наших вузов.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге стартует приемная кампания-2025

20 июня, 2025

Котяков: за пять лет занятость в сфере информации и связи выросла на 20%

20 июня, 2025

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили экспертами на ПМЭФ

20 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Виталий Бегеза выступил с инициативой о создании рабочей группы по реформе законодательства в сфере судебной экспертизы

19 июня, 2025

Котяков: около 60 млн россиян получают меры поддержки от государства

19 июня, 2025

От Пушкина до современности: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили проблемы сохранения русского культурного наследия

19 июня, 2025

Состоялась торжественная церемония вручения премии «Эксперт года Президентской академии в Санкт-Петербурге 2024/2025»

18 июня, 2025

Студенты Президентской академии в Петербурге подарили праздник воспитанникам Дома ребенка