В Санкт-Петербурге состоится третий Кубок по стратегии и управлению бизнесом

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге состоится третий Кубок по стратегии и управлению бизнесом
10 июня, 2021

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 25 июня и 2 июля 2021 года в Санкт-Петербурге пройдёт третий Кубок Санкт-Петербурга по стратегии и управлению бизнесом. Программа реализуется при поддержке Комитета по науке и высшей школе. Организатор Кубка – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Кубок Санкт-Петербурга – региональный этап крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Программа чемпионата направлена на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Она позволяет в сжатые сроки и без отрыва от работы сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции: общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений; реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития; анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании; принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции; эффективная организация работы в команде для достижения общих целей; лидерство и межличностная коммуникация.

В Кубке Санкт-Петербурга команды участников из 3-5 человек получат в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Участники команды должны будут принять решения по всем ключевым направлениям работы компании: сколько произвести товара, сколько закупить производственных станков, каков оптимальный рекламный бюджет, как удержать работников от увольнения. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к тому, что происходит в мировой экономике. В симуляторе работают те же законы, что и на реальном рынке, компьютерная модель обновляется каждый год в соответствии с современными тенденциями.

В Кубке Санкт-Петербурга примут участие до 160 человек, в число которых войдут студенты учреждений высшего образования и профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Регистрация на Кубок Санкт-Петербурга открыта до 23:59 по московскому времени 22 июня 2021. Кубок пройдёт в онлайн формате и будет состоять из двух этапов: отборочного и финального туров.

Подробнее о мероприятии читайте на сайте чемпионата.

Cправка

Global Management Challenge — крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии и за 40 лет истории охвативший более 30 стран мира. В России чемпионат проводится с 2006 года, организатор — РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив. За все время в чемпионате приняло участие более 700 тысяч участников по всему миру и более 100 тысяч участников по России. Образовательная программа Global Management Challenge аккредитована EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS).

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) — самое крупное учебное заведение в России. 54 филиала Академии представлены в 8 федеральных округах Российской Федерации. По всей стране в Академии обучение проходят более 180 тыс. человек. РАНХиГС в настоящее время является одним из лидеров по подготовке менеджеров высшего уровня для российских предприятий и организаций. В Академии разработаны уникальные программы подготовки государственных служащих для федеральных органов власти и органов власти субъектов Российской Федерации.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 марта, 2024

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

29 марта, 2024

Постное и экологичное меню появилось в столовых Президентской академии в Санкт-Петербурге

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений