В СЗИУ РАНХиГС завершили спецкурс для работников русскоязычных зарубежных СМИ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

В СЗИУ РАНХиГС завершили спецкурс для работников русскоязычных зарубежных СМИ
15 апреля, 2021
РАНХиГС

В Международном центре образовательных программ СЗИУ РАНХиГС 13 апреля прошла торжественная церемония закрытия программы повышения квалификации работников русскоязычных зарубежных СМИ «Системы СМИ и формирование новых трендов в условиях цифровой трансформации». Курс был организован вузом совместно со Всемирной ассоциацией русской прессы.

Директор Международного центра образовательных программ Анна Скорынина поблагодарила слушателей за усердие в освоении насыщенной программы.

«Мне кажется, что основная задача журналистики – уметь слышать и слушать людей, собирать информацию, по крупицам её анализировать и доносить в неискажённом виде. Надеюсь, что те две недели, которые вы провели с нашими спикерами, дали вам стимул к новым свершениям. Мы уверены, что и город Санкт-Петербург не оставил вас равнодушными. Хочу вас поблагодарить за дисциплинированность, проактивность и заинтересованность в решении кейсов. Мы благодарны Фонду ВАРП и Фонду Президентских грантов за то, что эта программа набирает обороты и позволяет нам встречаться, общаться и выходить на новый уровень сотрудничества. Мы ждём вас на следующей программе, до новых встреч!», – сказала она.

К выпускникам обратилась и научный руководитель программы, заведующая кафедрой социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Инна Ветренко. Она также поблагодарила слушателей за участие, продуктивный диалог и проделанную работу.

«Я думаю, у нас всех одна цель – сохранение и поддержание использования русского языка, особенно за пределами России. Нам очень приятно, что в ходе программы для вас читали лекции и давали мастер-классы представители различных сфер деятельности. Нам хотелось, чтобы каждый слушатель смог получить полезную информацию и, надеюсь, у нас это получилось».

С ответным словом выступили и сами слушатели курса. Так, одна из выпускниц очного формата Екатерина Сотниченко поблагодарила администрацию Центра за интересное наполнение образовательной программы, разнообразие тематических блоков и за организацию программы в целом.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»