Владимир Путин избран Президентом Российской Федерации

Владимир Путин избран Президентом Российской Федерации
21 марта, 2024
РАНХиГС, События

21 марта Центральная избирательная комиссия РФ подвела официальные итоги голосования на выборах президента России. Президентом Российской Федерации избран Владимир Путин, получивший поддержку большинства избирателей и набравший 87,28% голосов. Явка составила 77,44%, став рекордной в новейшей истории России.

Как отметил Владимир Путин в своем обращении к гражданам по итогам выборов Президента России: «Прошедшая кампания была напряжённой и крайне ответственной, ведь по большому счёту мы выбирали путь, по которому Россия пойдёт дальше, выбирали будущее для себя и своих детей. И значимость этого события понимало абсолютное большинство избирателей, которые пришли на выборы».

Президент подчеркнул, что все конструктивные предложения, все идеи, которые нашли отклик у избирателей, обязательно будут использованы в работе в интересах развития страны.

Владимир Путин особо отметил работу избирательных комиссий всех уровней: «Как всегда, вы действовали чётко, грамотно, на принципах гласности и в строгом соответствии с законом, а на наших исторических территориях члены избиркомов были примером для избирателей, проявляя мужество и смелость».

Президент поблагодарил граждан России за оказанное доверие: «Понимаю, что такой уровень доверия повышает и ответственность за Россию, за благополучие нашего народа, требует ещё большей отдачи и эффективности и от меня лично, и от всей нашей команды.

Сделаем всё, чтобы масштабные национальные проекты и программы, о которых недавно подробно говорил в Послании, были реализованы. Выборы показали, что Россия сегодня – одна большая, дружная семья. Идём вместе по избранному нами историческому пути. Уверены в себе, в своих силах и своём будущем».

Инаугурация Президента состоится 7 мая 2024 года.