Вышел новый номер студенческого научного журнала «Administrative Consulting»

Вышел новый номер студенческого научного журнала «Administrative Consulting»
11 ноября, 2021

Вышел третий за 2021 год номер научного журнала «Administrative Consulting». Издание выпускается Президентской академией, в него входят научные статьи студентов.

Новый номер можно найти на сайте Института, а также на портале НЭБ eLIBRARY.RU

В очередной номер издания вошли работы авторов из РАНХиГС и его петербургского филиала, Российской таможенной академии, Института прокуратуры Саратовской государственной юридической академии.

Три статьи представлены по результатам работы Студенческой межвузовской дискуссионной площадки «Идентификация и классификация товаров в таможенных целях», в апреле этого года её провела кафедра таможенного администрирования факультета таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС.

В работе дискуссионной площадки приняли участие более 90 студентов из различных вузов страны, в том числе Российской таможенной академии, московского и петербургского РАНХиГС, Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии, Московского гуманитарно-экономического университета.

В журнал также вошла статья финалиста конкурса научных работ студентов «Молодой учёный СЗИУ РАНХиГС», проводимого в 2021–2022 учебном году.

Отметим, авторы рассматривают разнообразную тематику:

— Концессия и контракт жизненного цикла как инструменты эффективного взаимодействия государства с бизнесом в России;

— Проблемы идентификации и классификации лесоматериалов различной глубины обработки;

— Проблемы и тенденции развития электронного правительства Российской Федерации;

— Анализ практики обжалования решений таможенных органов и их должностных лиц по делам, связанным с классификацией продовольственных товаров;

— Об уголовной ответственности за несообщение о преступлении: отечественный и зарубежный опыт;

— Собственное жилье для студенческой молодёжи в Санкт-Петербурге: мечта или реальность;

— Анализ современных теоретических подходов к стратегированию в России;

— Процесс цифровой трансформации нефтегазовой отрасли Российской Федерации: состояние, барьеры, перспективы;

— Современное состояние и перспективы развития промышленного туризма на примере Санкт-Петербурга;

— Правовые аспекты и проблемы классификации и идентификации бижутерии как объекта мировой торговли;

— Игровая зависимость как социальная проблема: механизмы социально- психологической профилактики и юридического регулирования.

Напомним, «Administrative Consulting» включён в Научную электронную библиотеку, расположенную на сетевом ресурсе eLIBRARY.RU. С 2020 года статьи журнала включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Данный сетевой научный журнал издаётся на материально-технической базе Северо-Западным институтом управления с 2015 года. Журнал предоставляет возможность публиковать научные статьи студентам, обучающимся по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета.

Статьи должны быть подготовлены на основании проведённых исследований в процессе учебной и научной деятельности по направлениям: политология, экономика, социология, юриспруденция, история, психология, философия, информатика.

В соответствии с правилами, предъявляемыми к журналам Института, все поступившие в редакцию журнала статьи прошли двойное слепое рецензирование. Многие статьи направлялись авторам на доработку после рецензирования.

С 2021 года периодичность журнала увеличена до четырёх выпусков в год.

Очередной выпуск журнала планируется в декабре 2021 года.

Подробная информацию о требованиях к рукописям статей представлена на странице.