Золотой фонд Академии: заведующий кафедрой уголовного права Владимир Спицнадель удостоен ордена Александра Невского

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Золотой фонд Академии: заведующий кафедрой уголовного права Владимир Спицнадель удостоен ордена Александра Невского
16 сентября, 2025
Достижения института, РАНХиГС, События

15 сентября в Смольном состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и поощрений президента Российской Федерации выдающимся петербуржцам. Губернатор Александр Беглов от имени главы государства Владимира Путина отметил заслуги врачей, деятелей культуры, образования и искусства, представителей бизнеса и промышленности, внесших значительный вклад в развитие города и страны.

Среди награжденных, в соответствии с Указом президента от 30.05.2025 г. №351, был и Владимир Спицнадель, заслуженный юрист РФ, заведующий кафедрой уголовного права юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге. Он удостоен ордена Александра Невского – одной из высших наград Российской Федерации.

Владимир Спицнадель посвятил долгие годы служению Отечеству, занимая различные руководящие должности в системе правоохранительных органов и являясь членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В настоящее время он успешно руководит кафедрой уголовного права юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге. Профессор Спицнадель снискал заслуженное уважение среди коллег и студентов благодаря своему ответственному и добросовестному отношению к работе, постоянному стремлению к совершенствованию педагогических навыков и чуткому, сердечному отношению к коллективу.

Декан юридического факультета Сергей Сергевнин подчеркнул: «Владимир Борисович является ценным и незаменимым сотрудником, отдающим все силы организации учебной и научно-исследовательской работы на факультете. Эта высокая награда заслуженно отражает профессиональные и личные качества профессора Спицнаделя. Такие люди составляют золотой фонд Академии!»

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге от всей души поздравляет Владимира Спицнаделя с признанием его выдающихся заслуг и желает ему крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на благо Академии и страны.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

22 сентября, 2026

«Вместе мы меняем жизни»: Президентская академия в Петербурге отметила День Академии забегом и эко фестивалем 

22 сентября, 2026

Студенты программы «Лидеры регионов.Санкт-Петербург» приняли участие в межкампусном выезде в Москву

21 сентября, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге отметили День Академии и наградили победителей конкурса «Студент года»

21 сентября, 2026

На шестой сезон премии «Знания» поступило 14 тыс. заявок

18 сентября, 2026

Михаил Мишустин подписал постановление о праздничных и выходных днях в 2027 году

18 сентября, 2026

Поздравление Андрея Хлуткова с Днем Академии

18 сентября, 2026

Заместитель директора Президентской академии в Санкт-Петербурге Евгений Китин награжден Указом Президента России медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

18 сентября, 2026

Алексей Комиссаров: «Сегодня особенный день для всех, кто связан с Президентской академией»