Золотой фонд Академии: заведующий кафедрой уголовного права Владимир Спицнадель удостоен ордена Александра Невского

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Золотой фонд Академии: заведующий кафедрой уголовного права Владимир Спицнадель удостоен ордена Александра Невского
16 сентября, 2025
Достижения института, РАНХиГС, События

15 сентября в Смольном состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и поощрений президента Российской Федерации выдающимся петербуржцам. Губернатор Александр Беглов от имени главы государства Владимира Путина отметил заслуги врачей, деятелей культуры, образования и искусства, представителей бизнеса и промышленности, внесших значительный вклад в развитие города и страны.

Среди награжденных, в соответствии с Указом президента от 30.05.2025 г. №351, был и Владимир Спицнадель, заслуженный юрист РФ, заведующий кафедрой уголовного права юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге. Он удостоен ордена Александра Невского – одной из высших наград Российской Федерации.

Владимир Спицнадель посвятил долгие годы служению Отечеству, занимая различные руководящие должности в системе правоохранительных органов и являясь членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В настоящее время он успешно руководит кафедрой уголовного права юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге. Профессор Спицнадель снискал заслуженное уважение среди коллег и студентов благодаря своему ответственному и добросовестному отношению к работе, постоянному стремлению к совершенствованию педагогических навыков и чуткому, сердечному отношению к коллективу.

Декан юридического факультета Сергей Сергевнин подчеркнул: «Владимир Борисович является ценным и незаменимым сотрудником, отдающим все силы организации учебной и научно-исследовательской работы на факультете. Эта высокая награда заслуженно отражает профессиональные и личные качества профессора Спицнаделя. Такие люди составляют золотой фонд Академии!»

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге от всей души поздравляет Владимира Спицнаделя с признанием его выдающихся заслуг и желает ему крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на благо Академии и страны.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

4 сентября, 2026

Ольга Нестерова удостоена нагрудного знака «За особые заслуги в области международного сотрудничества Санкт-Петербурга»

4 сентября, 2026

Студентка Президентской академии в Санкт-Петербурге завоевала серебро на Первенстве города по керлингу

4 сентября, 2026

Новак: Россия удерживает первое место среди поставщиков нефти в Китай

3 сентября, 2026

Путин рассказал о планах сделать навигацию по Севморпути круглогодичной

3 сентября, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге почтили память жертв терактов и обсудили вопросы безопасности

2 сентября, 2026

Дмитрий Чернышенко: Цифровые проекты Росреестра открывают новые возможности для образования и туризм

2 сентября, 2026

Ветеран СВО Алексей Коваленко: знания Президентской академии помогают строить новый профессиональный путь

1 сентября, 2026

Дмитрий Чернышенко: В 2026/27 учебном году в школы пойдут 1,5 млн первоклассников